Не проходит ячмень

Добрый день! У мужа уже 2 недели не проходит ячмень. Он созревал, потом вроде затих, но теперь там как будто шарик внутри не проходит. Посмотрите пожалуйста, что делать. Фото прикрепляю.

Нет
43 года

Здравствуйте! Переведите вопрос офтальмологам, можно изменить специализацию в настройках

Анастасия Александровна, благодарю. Но никак не могу найти где это меняется

Попробуйте написать в тех поддержку, они смогут помочь перевести вопрос.
Нужен очный осмотр офтальмолога. Но профильные врачи сервиса тоже могли бы дать свои рекомендации.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем то лечили?

Яна Олеговна, он в Индии находился и там мазал какой-то растительной аюрведической мазью, больше ничего.

Принятый ответ

Спасибо за уточнение!
Осталась капсула холязиона, она труднее поддается рассасыванию, в таких случаях назначается гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко утром и вечером. На поверхность образования снаружи века 1% гидрокортизоновая мазь 3 раза в день
Терапия до 14 дней, нужно смотреть в динамике, желательно на очном приеме у офтальмолога
Данную схему можно повторять по не рассосётся полностью в течение 14 дней, с обязательным перерывом в 1 неделю, т.к мази более 14 дней применять нельзя
Если в течение 3 месяцев шарик не рассосётся, при повторных терапиях с перерывами тогда на очном приёме у вреча- офтальмолога можно сделать инъекцию Дипроспана или Кеналога 0,2 мл в капсулу халязиона. Данные препараты пролонгированного действия и действуют длительно изнутри на капсулу и содержимое холязиона ( 1-2 недели)
Желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте
Смотрю файлы

Необходим очный осмотр офтальмолога , так как либо подойдёт мазь и все рассосётся или антибиотик внутрь

Здравствуйте Елена . Это уже халязион-организованное воспаление в толще хряща века, в хронической
форме.
В подобных случаях показана комбинированная противовоспалительная терапия.
Хороший эффект
показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Флоас моно 4р/день первая неделя, вторая 3 раза в день , третья 2,четвертая 1.
2. Окофенак 1р/день
3. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день в течение 3х недель.
Через 10/14 дней нужно оценить динамику у врача офтальмолога на очном осмотре. При
отсутствии должного эффекта вводят в полость халязиона кеналог или дипроспан. Если эффекта
нет и на введение лекарства- возможно хирургическое лечение.
поправляйтесь скорее !

здравствуйте рекомендую использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать 0,5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день . через 7 суток надо будет оценить динамику. Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.

Здравствуйте!
Необходимо капли попробовать для того,чтобы полностью ушло воспаление.
Рекомендую покапать капли:
✔️Броксинак по 1 кап 1 раз в день курс 10 дней
✔️Флоас-моно по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Флоксал мазь(именно) по 1 кап на ночь курс 14 дней
Капать капли с 5 минутным интервалом(последняя мазь)
Капли можно купить в Индии.
Скорейшего выздоравления!