СРК-д, антидепрессанты: амитриптилин, ципралекс или анафранил? — вопрос №2657753
Здравствуйте, я девушка 20 лет.
На протяжении почти полутора лет меня мучают постоянные боли в животе, от которых ничего не помогает.
Также мучает резкая императивная диарея или мягкий стул с ощущением неполного опорожнения кишечника от 2 до 5-6 раз в день.
ФГДС в мае 2023 показала «поверхностный гастродуоденит», ФКС нормальная. СИБР пролечен, в остальном в плане гастроэнтерологии все хорошо.
После многочисленных анализов кала и крови в январе 2024 гастроэнтеролог поставила диагноз СРК. С января по август пила амитриптилин 1/4, 1/4, 1/2, со временем он очень помог, я забыла про проблемы с животом, но потом помогать перестал.
Психиатр поменяла на ципралекс и тиаприд, на этой схеме стало лучше на 2 недели, а при стрессе началось обострение длиной в месяц, перевели обратно на амитриптилин + тералиджен, боль продолжалась, осталась диарея 2-3 раза в сутки.
Ходила к неврологу, он прописал амитриптилин и анафранил, но психиатр сказала что 2 ТЦа сразу пить нельзя и Я БУДУ НАБИРАТЬ ВЕС, а у меня панический страх этого
Проблемы со сном: заснуть у меня вообще не получается без мелатонина…
Сейчас пью амитриптилин 1/2,1/2,1, тиаприд 1/2 3 раза в день и ципралекс 1/2
Вчера был резкий позыв в туалет и диарея без погрешностей в питании и образе жизни, выпила 3 имодиума…
Помогите, что делать, чтобы выйти в ремиссию без постоянной диареи на пустом месте? Может попробовать анафранил?
Возраст: 20
Хронические болезни: поверхностный гастродуоденит, загиб желчногоНа сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!