Чем заменить Форлакс

Здравствуйте, страдаю запорами уже почти 2 года, гастроэнтеролог прописал форлакс 2 пакетика утром и через неделю мукофальк/фитомицин 3-4 раза в день, параллельно со всем этим тримедат 3 раза в день Начала пить форлакс и появились какие то пятна на руке, красные 1 см диаметром, чешутся, думаю что это аллергия на препарат, 2 дня не пью уже, но пока не прошло На всякий случай, скажите пожалуйста, чем в моем случае можно заменить форлакс?

Депрессия, дисбактериоз влагалища
20 лет

Принятый ответ

Здравсвуйте, да форлакс можно заменить на фитомуцил или мукофальк по 1 пакетику утром и вечером( пить не менее 1, 5 литров) принимать можно длительно так как это клечатка принимать совместно с тримедатом по 200 мг 3 раза в сутки 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, спасибо!

На здоровье Анастасия!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место фиксированная эритема.
На саму эритему рекомендуется наносить крем Акридерм 2 раза в день до 14 дней.
Отменить рекомендуется все препараты которые стали принимать за последнюю неделю новые, так как может быть перекрестная аллергия.
Форлакс можно заменить на Фибраксин или Мукофальк.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо за рекомендации!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение Форлаксом можно заменить на схему:
1. Вода Донат магния по половине стакана 3 раза в день 14 дней.
2. Фитомуцил по 1 пакетику 3-4 раза в день длительно.
В рационе увеличить количество свежих овощей и фруктов, хорошим послабляющим эффектом обладает киви, чернослив, тыква, свекла. Питьевой режим не менее 2х литров воды в день.