Чем заменить Форлакс
Здравствуйте, страдаю запорами уже почти 2 года, гастроэнтеролог прописал форлакс 2 пакетика утром и через неделю мукофальк/фитомицин 3-4 раза в день, параллельно со всем этим тримедат 3 раза в день Начала пить форлакс и появились какие то пятна на руке, красные 1 см диаметром, чешутся, думаю что это аллергия на препарат, 2 дня не пью уже, но пока не прошло На всякий случай, скажите пожалуйста, чем в моем случае можно заменить форлакс?
Принятый ответ
Здравсвуйте, да форлакс можно заменить на фитомуцил или мукофальк по 1 пакетику утром и вечером( пить не менее 1, 5 литров) принимать можно длительно так как это клечатка принимать совместно с тримедатом по 200 мг 3 раза в сутки 3 месяца
Дарья Александровна, спасибо!
На здоровье Анастасия!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место фиксированная эритема.
На саму эритему рекомендуется наносить крем Акридерм 2 раза в день до 14 дней.
Отменить рекомендуется все препараты которые стали принимать за последнюю неделю новые, так как может быть перекрестная аллергия.
Форлакс можно заменить на Фибраксин или Мукофальк.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо за рекомендации!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение Форлаксом можно заменить на схему:
1. Вода Донат магния по половине стакана 3 раза в день 14 дней.
2. Фитомуцил по 1 пакетику 3-4 раза в день длительно.
В рационе увеличить количество свежих овощей и фруктов, хорошим послабляющим эффектом обладает киви, чернослив, тыква, свекла. Питьевой режим не менее 2х литров воды в день.