Перевод на 2х разовое кориление
Приветствую. Франц.бульдог 6 мес Вес 9 кг Кормлю Gina puppy beef. 270г в сутки ( делю на три раза порции в день) По таблице на корме От 5-10 кг 270-350 в сутки. Смотря на таблицу и что я даю минимум исходя из веса, по его массе,мне кажется,что ему много. Он мышечный и плотный. Аппетит зверский сметает за секунду и меня это настораживает. Кажется, что он ни о чем вообще не мечтает кроме еды, трясется, пыхтит. И так с 2,5 мес. Думала со временем уйдет, но нет. 1 кг положу мне кажется съест .. Витамины давала и корм полностью сбалансированный. Не понимаю с чем связан такой аномальный аппетит.. Глистов гнала. Правильные ли я даю пропорции? И сколько грамм давать в порции если это будет 2х разовое питание ?
Здравствуйте!
Рекомендованные нормы производителя это ориентировочные цифры, вполне нормально, что отдельным животным может требоваться порция больше или меньше. Вы в первую очередь смотрите по состоянию своего питомца, если видите, что щенок упитанный, активный или даже если имеет склонность к лишнему весу, то вполне можно порцию и уменьшать. Когда питомец получает небольшую порцию, то может наблюдаться объёмное голодание, это когда по калорийности и нутриентам питомец обеспечен, но по объёму ему маловато. В данном случае может помочь более частое поение питомца и/или применении менее калорийного кора, который в граммах должен даваться больше.
Попробуйте при переходе на двухразовое кормление оставить ту же грамовку, но поделив на две порции получится, что щенок будет больше грамм получать за один приём. Понаблюдайте как питомец будет себя вести при таком типе кормления.
Алексей, спасибо за ответ.
Переводить нужно плавно или можно сразу допустим давать в 10.00 и в 18.00?
У нас 90 гр получается больше половины миски ( не маленькой). Те по объему в 6 мес очень даже не плохо ..
Проблемма еще в том, что он захлебывается им и потом отрыгивает (
Сейчас Вы даёте по 90 г 3 раза в день, поробуйте день-два дать утром и вечером по 100-120 г, а днём дать разницу (30-70 г), заодно и посмотрите как он будет вести себя при кормлении большей порцией. Потом перейдите на двухразовое кормление,просто сократив дневную дачу, утром и вечером продолжайте оставаться на 100-120 г, постепенно увеличивая до нормы. Если не будет съедать 130-140 г, можно будет остаться на немного меньшей порции. По мере роста с учётом упитанности будете добавлять порцию.
Алексей, спасибо ) Будем пробовать.
Принятый ответ
Рад был подсказать!
Здоровья Вам и Вашему питомцу!
Здравствуйте, Анна!
Если 270 г в сутки — минимальная норма для его веса, возможно, стоит рассмотреть снижение порции или применение кормов с более низкой калорийностью.
Некоторые причины ненасытного аппетита могут включать генетические предрасположенности или недостаток физической активности.
Можно давать около 135 г на порцию.
Элен Нверовна, спасибо учтем !)
Половину лета целыми днями был на улице) Активности хватало,да и сейчас достаточно гуляем.
Я тоже склоняюсь к генетике ..