Температура 37.5
Здравствуйте! Нахожусь на отдыхе, второй день тошнит, была вечером температура 37.5,утром не было, однократный жидкий стул и сейчас под вечер опять 37.5. Ничего не чувствую особого, немного клонит в сон, кушать не хочется как обычно порциями. Приняла фильтрум сти, что ещё можно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас самое Главное увеличить питьевой режим!
Смекта 1пакетик 3р 3-5дней
Энтеросгель 1ст.ложка 3-4р/д(адсорбент)
При сильной диареи- энтерофурил 200мг 4р 5 дней
Ограничить острое, жирное, жареное, молочные продукты , желательно, на 14 дней
Расширять рацион постепенно, начиная с чая с сухарями, отварного, запеченного(нежирные сорта мяса, пюре на воде без масла , рис, макароны)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего , пищевая инфекция или кишечная инфекция.
На данный момент можно начать прием смекту по 1 пакетику 3 раза в день до 5 дней
При тошноте - церукал по 1 т 2-3 р в день
При болях в животе дротаверин 1 т 3 р в день
Бифидумбактерин по 2 капс 2 р в день 14 дней
Больше пить жидкости.
Исключить молочные продукты, бобовые , сырые овощи и фрукты.
По ухудшении самочувствия( при бак.инфекции)-энтерофурил по 200 мг 4 р в день 5 дней .
При частой рвоте или поносе - регидрон , 1 пакетик развести в 1 литре воды и пить маленькими глоточками.
В рацион употреблять рис, картофель , сухарики , сушки , каши на воде , бульон, отварная грудку, омлет на воде.
При неэффективности лечения через 4-5 дней - сдать общий анализ крови , СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы находитесь на море? Из ближайшего окружения подобные симптомы у кого-то наблюдаются? Высыпания на теле, конечностях есть?
Здравствуйте! У мужа вчера был жидкий стул и температура 38.5,сегодня уже ничего нет
На море а Турции
Это может быть проявлением вирусной инфекции. Специфической терапии нет, только симптоматическое лечение.
При ломоте тела, повышении температуры можно выпить папацетамол 500 или. Нурофен 400 мг.
При тошноте и тяжести в желудке - мотилиум по 1 таб 3 раза в день.
Для профилактики диареи: полисорб или энтеросгель по 1 ст ложке 3 раза в день на 3 дня.
При повторяющейся диарее: смекта по 1 пак 3 раза в день не более 3-х дней
Диета с исключением жирной, жареной, копченой пищи, газировок, алкоголя, сладостей на 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стул жидкий больше не повторялся? Сейчас температура держится? Больше никаких симптомов?
Только у вас такие проявления? Или у друзей/родственников тоже?
Здравствуйте! Однократно с утра, сейчас только температура и ощущаю, что жарко. К мужа вчера был жидкий стул и температура 38.5, сегодня уже ничего нет
У вас скорее всего пищевая токсикоинфекция, или как часто бывает на море при купании, проглотили какое-то количество морской воды - легкое отравление.
Принимайте сорбенты - Смекта/Полисорб/Энтеросгель.
Энтерол по 2 капс 2р/сут 5-7 дней при диареи.
Если есть боли - Необутин по 200мг 2-3р/сут.
Любые пробиотики в течение 10-14 дней.
При температуре выше 38.5 - парацетамол
Обязательно обильный питьевой режим из расчета 30мл на 1 кг веса.
Исключить молочные продукты, свежие фрукты и овощи, жирное, жареное, острое.
Побольше вареного/пареного, каши на воде, хорошо помогают сухари(сушеный хлеб), сушки, бульон нежирный и тп.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчасйчас соблюдение диеты - преимущественно пресная еда. Исключить жирное, жаренное, солёное, свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.,
Необходимо восстановление водного баланса препарат Регидрон - 1 пакет на 1 литр теплой воды, по 1ст ложке каждые 10-15 минут.
Для защиты желудка Нольпаза 40мг , утром до еды до 10 дней
Восстановление моторики ЖКТ Дюспаталин 200мг , по 1т 2-3 раза в сутки , до 1 месяца
Эрмиталь 10000 по 1т 2 раза в сутки 5-7 днейх
Энтерофурил 200 по 1т 4 раза в день 5 дней, для нормализации стула
Для снижения температуры Парацетамол/ Ибупрофен