Внезапно появившиеся прыщи
Здравствуйте. Три недели назад начали появляться прыщи и неровности на лице. Я проверила кишечник, все в порядке, немного нужно подрастить свою микрофлору. Есть проблемы по гинекологии, но они всегда были, а прыщей не было. Подскажите что это может быть? В чем причина?
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Наталья, здравствуйте. Прикрепила
Принятый ответ
Надежда, на фото проявления акнеформного ( т.е. напоминающего акне) дерматита.причин может быть много: гормональный дисбаланс, проблемы с ж.к.т., стрессы, реакция на косметику и т.д.
Учитывая умеренные проявления можно применять крем ( или гель) скинорен ( или азелик, азикс- дерм) 2 раза в день и умываться гелем эфаклар или нормадерм.
Эффект будем ждать через 3-4 недели.длительность применения не ограничена.
Здравствуйте, Надежда.
Высыпания сопровождаются зудом?
Кожа склонна к жирности?
Как лечили?
Есть ли аллергия?
Были ли угри у родителей в юности?
Какой уход? (Средства для умывания и др).
Ольга, здравствуйте. Иногда чешутся, но редко. Раньше один/два /три могут выйти на лице, но проходили быстро. А сейчас один ещё не прошёл, выходит другой. Какие то мелкие с белым кончиком, бесцветные бугорки и красные, которые потом переходят в прыщ. А после чёрное что то в лунке остаётся. Умываюсь сейчас гелем с щеточкой от лореаль, протираю тоником отшелушивающим от клиник и мажу крем а-дерма увлажняющий. На высыпания мажу салицилово-цинковую пасту или крем против высыпаний от кихлс. Кожа склонна к жирности , но после умывания она прям сушится.
У Вас смешанный тип кожи. Направление в уходе верное. Но лучше использовать аптечные варианты, не смешивая разные фирмы : Ля Рош Позе, Биодерма, Авен. Как будет возможность, обратитесь к косметологу. Необходимо проводить ультразвуковые программы, фототерапию.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Гель с щёточкой сейчас лучше не использовать. Сухость лица допускать нельзя.
Сдайте соскоб на демодекс. Активно подлечитесь "по гинекологии" и ЖКТ, диспансеризация будет не лишней.