Консультация акушера /

Срочная помощь — вопрос №2657905

После полового акта порвался презервативи небольшое количество мужской жидкости попало внутрь. После пошла в душ и помылась, а так же выпила сразу же контрацептив Ярина. Месячные закончились 5 дней назад. Подскажите стоит ли пить экстренные концептративы и какие стоит пить?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ярина кок, а их нужно принимать с первого дня цикла, а не сейчас. И онане поможет. Примите эк, любой препарат. Можно женеле, эскапел и т.д
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Подскажите, если уже приняла Ярина в 15:55 сегодня, то когда стоит принять Эскапел?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сегодня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы Янину принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы ярину принимаете на постоянной основе?
Клиент
Нет. Выпила её как контрацепцию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так не работают
Примите экстренную контрацепцию не позднее 72 часов от момента полового акта
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так не работают
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
В такой ситуации нужно принимать препарат экстренной контрацепции, например, эскапел.
Если вы Ярину до этого не пили, то она не поможет.
Если вы пьете Ярину на постоянной основе, то вы защищены от беременности и экстренная контрацепция не нужна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно принять Эскапел однократно в течение 72 часов после незащещенного полового акта.