Консультация акушера /

Беременной при контрацепции — вопрос №2658138

У девушки когда кончились месячные начала пить Белару, выпила 6 таблеток и случился незащищенный половой акт с окончанием внутрь. Каковы шансы на беременность

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена если принято уже 6 таблеток
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, девушка до этого тоже пила противозачаточные когда начались месячные ей врач так выписал по женскому здоровью, потом после следующих месячных начать пить еще курс, результат же не поменяется беременности не будет если вот она снова начала их пить?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во время приёма кок беременность исключена. Можно жить половой жизнью без защиты. Их нужно принимать каждый день, водно и тоже время
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, наступление беременности маловероятно если уже приняли 6 таблеток
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте вы написали маловероятно это значит шанс есть все же?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Допускается начало приема Кок в первые 5 дней цикла, и в течении 7 дней использовать дополнительную консультацию. Если условия эти соблюдены рисков нет
Клиент
Наталья Игоревна, извините можете пожалуйста более простыми словами объяснить. 5 дней цикла месячных? Она начала пить после них и вот 6 таблетка. А и извините за глупцы вопрос вы смотрели приложенную фотку к вопросу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В первый день менструации начинают прием Кок, но допустимо начать прием в первые пять дней месячных
Клиент
Наталья Игоревна, но она начала пить после месячных
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На какой день цикла от первого дня месячных?
Месычные могут длится и 3 дня и 7-8 дней
Клиент
Наталья Игоревна, ну вот у нее месячные были 6 дней после этого она начала пить белару, выпила 6 таблеток и случился ПА
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Согласно инструкции, вы можете тоже почитать , писала выше вам-допускается начало приема Кок в первые 5 дней цикла, и в течении 7 дней использовать дополнительную консультацию.
В вашем случает прием начат позже , риск есть но маловероятен.
Клиент
Наталья Игоревна, не подскажите что делать чтобы ее исключить полностью или надо ждать 14 дней и сделать тест
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Достоверно исключить можно сдав кровь на Хгч через 10-14 дней от контакта
Клиент
Наталья Игоревна, извините за навязчивость, но забыл вам упомянуть ей эти таблетки прописал врач по женскому здоровью вот она пропила пачку, сделала перерыв и он ей сказал пить после месячных и вот начала получается и выпила 6 таблеток. В таком раскладе риск меньше?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да риск не большой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По вашим данным беременность не исключена. Противозачаточные полностью эффективны лишь при приеме с первого дня месячных.
При начале упаковки в другие дни - нужна дополнительная контрацепция в течение недели.

Сейчас можно сделать узи омт, оценить наличие доминантного фолликула и возможности забеременеть.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, а вот если она пила пачку с начала месячных одну, сделала перерыв как ей советовал доктор и вот после месячных она начала пить следующую как ей и сказали и выпила 6 таблеток после чего и случился ПА, и будет продолжать курс дальше, так риск тоже есть?
Акушер, Гинеколог
В таком случае нет конечно. Противозачаточные препараты принимаются с первого дня цикла и далее по схеме, не обращая внимание на выделения. Если схема не нарушена и нет пропусков препаратов , беременность исключена.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Кирилл, здравствуйте.
В вашем случае беременность маловероятна, риск есть из за неправильного начала приема препарата.
Шансы на беременность малы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае беременность исключена
Контрацепция уже работает