Беспокоит родинка

Сегодня заметила вот такое пятно на пальце ноги, я как-то не обращала внимания раньше, постоянно хожу в носках и особо не всматриваююсь. Муж предположил, что это просто запекшаяся кровь под кожей, типа может натерла обувью, но я испугалась, что не может ли это быть меланомой? К дерматологу записалась..

Нет
34 года

Вероника, здравствуйте!
Пятно это похоже на подкожную гематому, возникает из за внешнего механического воздействия.
Рекомендуется: мазь Гепарин 3р в день 10 дней.
Это не меланома.
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.

здравствуйте. Это похоже на субэпидермальную геометрию,примерно через месяц пройдет сама. Удачи.

Вероника, здравствуйте!
По фото больше похоже на гематому, могла появиться при травматизации. Пройдет самостоятельно.
К дерматологу обратитесь (тем более записались уже) для осмотра в дерматоскоп и подтверждения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника
Внешне - подкожная гематома
Она уйдёт, время необходимо
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- гепариновая мазь 2 раза в день до разрешения
Рекомендовано
Провести осмотр в дерматоскоп

Здравстуйте

Гематома

Не опасно.