Диабет? Молочница?беременность?

15.10.2024 Девушка 20 лет заметила , что трусы намокают , не сильно, в основном при ходьбе. И запах мочи. Интима в то время не было 2-3 месяца а после полового акта , (был 7 ноября )первые пару дней все было хорошо, затем появился зуд, жжение больно писать, выделения то желтые, то белые. После у меня появились высыпание на анусе и влагалище, у парня сыпь такая же на половом органе . Ходила к врачу, взяли анализы , еще не готовы, но врач ставит молочницу . Назначила свечи клотримазол . Плюс еще тесты положительные . полосочка вторая на 5 тестах бледно -розовая. Не знаю, действительно положительный или реагент на фоне всего воспалительного процесса. Так же сахар в крови повысился , 7,5 В семье нет диабетиков и сама не болела . Сдала анализы на глюкозу и гликированный гемоглобин. Заметила, что часто ночью начала вставать пить, именно ночью. Может это все как-то связанно между собой? Куда идти с чего начинать

Нету
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прежде всего нужно дождаться результата анализов, и подтвердить наличие беременности . Сейчас контролируйте ХГЧ ( кровь) в динамике , с интервалом 2-3 дня. Если рост показателей будет, значит беременность есть, сделайте контроль УЗи при ХГЧ более 1000. Постарайтесь уменьшить быстрые углеводы в пищи ( сахара, выпечка., конфеты, , хлеб), как будут готовы результаты , присылайте , дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дождитесь результата анализа, чтобы окончательно понять причину ваших жалоб, не стоит заниматься самолечением во избежания хронитизации заболевания.
Для уточнения есть ли у вас беременность чаще всего рекомендуют анализ на ХГЧ.
Для диагностики СД : Анализ на глюкозу в крови (повторно) и гликированный гемоглобин;
Анализ мочи и посев мочи, чтобы исключить инфекцию мочевых путей.
С учетом повышенного уровня сахара в крови и возможных нарушений обмена веществ (полиурия, полидипсия), возможно, потребуется консультация эндокринолога для диагностики диабета.
Снижение потребления простых углеводов, увеличение физической активности и контроль за весом - это важные шаги для нормализации уровня сахара.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.
Начать надо с исключения или подтверждения беременности.
Для этого можно сдать кровь на ХГЧ.
Клотримазол использовать, подождать результаты мазков. По результатам мазков может быть потребуется дополнительное лечение.
Молочница может быть связана с повышением глюкозы в крови. Как будут готовы результаты анализа крови, посетить эндокринолога для исключения сахарного диабета.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо определиться с беременностью
Сдать кровь на хгч
А далее на основании данных результатов принимать решение о лечении