Анализ на зпп при орви
Здравствуйте, вчера сдавала анализ крови на RW, ВИЧ, гепатит C, B. У меня простуда с ангиной и температурой 37 и 2, может ли быть ложноположительный результат, очень переживаю?
Здравствуйте! Да, сдача анализов на фоне острого заболевания может приводить к ошибочным результатам тестов, но вероятность ложного результата небольшая.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы сдают после не защищенного акта
- через / недели ПЦР или андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Если сдаете в сроки при простуде вероятность получения ложноположительного результата есть, но маленькая
Когда есть инфекция, она есть и результат покажет
Возможно, что надо будет пересдать кровь и все
Здравствуйте!
ОРЗ может приводит к ложноположительным результатам.
Доброго времени суток.
Вероятность есть, но небольшая.
Здравстуйте
Небольшая вероятность есть.
Принятый ответ
Да, может, но вероятность невысокая.
Если придет положительный результат- пересдайте анализ еще раз, когда будете здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура и простуда могут повлиять на некоторые анализы, особенно те, которые оценивают общее состояние организма. Однако на тесты на ВИЧ, гепатиты и RW обычно не влияет наличие простуды или ангины, так как они специфичны к определенным вирусам и антителам. Ложноположительные результаты могут возникнуть, но это относительно редкое явление.
Здравствуйте, небольшая вероятность есть