Боли в левой почке
Здравствуйте, подскажите, мне 34 года, с раннего детства -хр.пиелонефрит. Последнее время бывают обострения. В этот раз, начала ныть левая почка сзади. Начала пить канефрон. Через дня 3-4 боль стихла. Была температура не высокая( но еще болело горло) Сходила на узи, результат прикрепила. Что посоветуете еще может сдать? В нашем посёлке нет узкого специалиста. Лет 6-7 назад лежала в больнице, полностью обследовалась. Сейчас дети маленькие, их оставить не смогу.
Принятый ответ
Добрый день.
Изменения на узи свойственны для давнего перенесенного пиелонефрита. Острый процесс по УЗИ установить нельзя.
Вам нужно сдать общий анализ мочи для определения наличия воспалительного процесса. После получения результатов можно определить с дальнейшим лечением, а пока могу рекомендовать пить канефрон или аналоги и больше жидкости.
Кирилл Юрьевич, здравствуйте
, посмотрите пож та анализ мочи готов
Добрый день.
Отличный анализ мочи, никакой патологии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом жалоб на дискомфорт в области левой почки и выявленное по узи расширение лоханки, Вам рекомендовано проведение КТ почек и мочеточников с контрастированием для исключения нарушения оттока мочи камнем.
Если сейчас такой возможности нет, тогда рекомендую прием спазмолитика, например, но-шпа 80 мг 3 раза в день коротким курсом на 4-5 дней, даже если ничего не болит. Так как мы не можем исключить нарушение оттока мочи, но-шпа будет благоприятно воздействовать на его восстановление.
Также, для исключения инфекции мочевыводящих путей и подбора терапии Вам рекомендовано сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, мочу на посев и чувствительность к антибиотикам.
Прием канефрона пока можете продолжить. На результат анализа он не повлияет.
Нина Александровна,а общий анализ мочи и анализ мочи на посев и чувствительность к антибиотикам сдается одинаково? Средняя порция?
Добрый день. Да, на эти анализы нужна средняя порция мочи.
Нина Александровна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ мочи прикрепила
Здравствуйте, Яна. По данным результатам анализа мочи признаков воспалительного процесса и инфекции не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая пиелоэктазию по УЗИ, необходимо исключать различные препятствия оттоку мочи. С этой целью рекомнедовано дообследование - пройти КТ мочевыделительной системы с контрастированием, предварительно сдать кровь на креатинин, мочевину.