Консультация уролога /

Боли внизу живота — вопрос №2658308

Здравствуйте, второй месяц мучаюсь болью внизу живота и пояснице, боль и днём и ночью, сдавала анализы, моча нормально, кровь креатинин 17, остальное в пределах нормы так же, прошла уз обп, написано, уз признаки хронического цистита(мочевой типичной формы,стенка утолщена, контур неровный,яркий, дополнительных включений нет),по копрограмме был. Немного завышены лейкоциты , пролечилась у гастроэнтеролога, но боли так и не ушли. Сказали сходить ещё к неврологу, но меня пугает описание мочевого, это что значит?

Возраст: 64

Хронические болезни: Хронический цистит, ГЭРБ, гастрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Описание мочевого пузыря очень неопределённое, не указана толщина стенки.
При ваших жалобах и результатах обследований касаемо урологии желательно выполнить цистоскопию и действительно, нужна консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, может ли быть что-то страшное,? пила Канефрон, мне выписывали , в туалет хожу нормально, по крови нормально, только креатинин 17,норма от 50 было написано, моча в норме
Клиент
Владимир Александрович, бывают ли непроходящие боли разве по неврологии внизу живота, при нажатии больно, по лестнице быстро спускаюсь, тоже чувствую боль
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чаще всего на УЗИ встречается гипердиагностика, так это или нет, для этого и даны рекомендации выше по дообследованию.
Клиент
Владимир Александрович, то что сейчас имею по УЗИ и хорошие анализы мочи и крови, пока не записана на приём, собираюсь к неврологу
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну конечно же это хорошо что хорошие результаты анализов. Да, сходите очно к неврологу.
Клиент
Владимир Александрович, почему понижен креатинин, при каких заболениях это возможно,норма от 50, у меня всего 17
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не могу ответить, причины разные. Возможно нужно просто перепроверить.
Клиент
Владимир Александрович, прикрепила анализ по нечипоренко
Клиент
Владимир Александрович, сходила на приём, выписали монурал 1 пакетик/2 раза в сутки, уриналгин 2т/3 раза в сутки и уринал актив1 пакет/сутки 14 дней, достаточно ли лечение?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Есть небольшое воспаление. В принципе достаточно. Но я Монурал недолюбливаю и назначаю в ограниченных случаях.
Клиент
Владимир Александрович, бывают рези до и (или) после мочеиспускания, во время ничего не болит, может ли это быть цистит?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, такое бывает
Клиент
Владимир Александрович, и ещё почему-то ОАМ был нормальный, а по нечипоренко с завышенными лейкоцитами
Клиент
Владимир Александрович, получается месяц искала причину и затянула с лечением от цистита, цистит не лечила
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не переживайте, отклонения не сильные. Всё поправимо
Клиент
Владимир Александрович, а почему оам был в норме, а нечипоренко показало? Где-то погрешность ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
И такое может быть или воспаление ограниченное
Клиент
Владимир Александрович, уринал актив нужно принимать? Он чем-то помогает, в аптеке сказали, что это Бад
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это не значит, что он плохой. По составу самое то, что надо
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за ответы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте.вчкра выпила уриналгин и монурал, боль ушла, сегодня днём опять появилась, так и болит не проходит, уриналгин пью ещё
Клиент
Владимир Александрович, думаю может это вообще невралгия, раз лекарства не помогают
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё может быть. Без осмотра сложно что-то утверждать
Клиент
Владимир Александрович, всех прошла, цистит получила, кишечник, по женски хорошо, уже не знаю что делать, сегодня боли опять сильные
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Получается самые первые рекомендации в силе
Клиент
Владимир Александрович, посмотрите, пожалуйста, прикрепила анализ мочи, сегодня назначил терапевт, сдала
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ничего тревожного нет.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, прикрепила анализ крови, посмотрите, пожалуйста
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Какой номер файла?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ описание косвенных признаков воспаления, цистита, но, если общий анализ мочи не подтверждает воспаления, то активности нет. Соответственно а/б терапия не требуется. Ничего критичного по обследованию нет.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, выписали монурал ,уриналгин,уринал актив, вчера выпила боль прошла, сегодня утром не было, днём опять прихватило, уже всех обошла, кальпротектин сдала, УЗИ, кровь, мочу
Уролог, Андролог
Хорошо. Уриналгин не более 2 дней от начала приёма рекомендуется, он будет оказывать обезболивающее действие. И рекомендую повторить общий анализ мочи для контроля.
Клиент
Галина Александровна, а могло так быть, что боль вчера ушла, утром не было, а днём опять низ живота заболел, сразу должна боль уйти или может так повториться? Монурал ещё сегодня буду пить
Уролог, Андролог
Возможен повторный приём монурала как по инструкции через 24 часа. Симптомы не сразу могут уходить, поэтому фитотерпию рекомендовано продолжать и контроль общего анализа мочи.
Клиент
Галина Александровна, спасибо. То,что прописали, этого достаточно? Просто всего 2 дня пить, а я уже мучаюсь месяц, ну раз вчера помогло, значит точно проблема здесь
Уролог, Андролог
По - разному бывает, кому - то достаточно для снятия симптомов. Но, бывает, и что курс требуется более длительный. По результату мочи уже определиться с дальнейшей тактикой.
Пожалуйста.
Клиент
Галина Александровна, возможно ли такое, что месяц боли не уходят, ну я кроме канифрона по урологии и не пила ничего, думали кишечник, боли бывают и ночью тоже, но раз вчера уриналгин обезболил, значит урология? Сегодня опять все болит , боль по всему нишу живота, пояснице, от монурала что ли вчера боль ушла
2) и может ли проявлять себя хронический цистит так, рези бывают перед мочеиспусканием и дискомфорт бывает после, а так в туалет хожу без боли и рези, только боли внизу живота и пояснице
Уролог, Андролог
Для цистита характерны боли во время мочеиспускания, преимущественно ближе к концу. Рекомендую проконтролировать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора.
Клиент
Галина Александровна, у меня хронический цистит, так Монурал бы не обезболил бы наверное, если причина не в мочевом?
Клиент
Галина Александровна, посмотрите, пожалуйста, сегодня сдала там, к терапевту ,ходила, назначил Цистон ещё, Монурал пропила 2 пакета, боли ещё были , пенталгин выпила, немного стихли, что по моче
Клиент
Галина Александровна, прикрепила там, снова сдала, посмотрите, пожалуйста
Уролог, Андролог
Монурал может быть не эффективным, особенно при отсутствии инфекции мочевыводящих путей.
Цистон также можно порекомендовать по 2 т 2 раза в день в течение 1 месяца.
По последнему файлу - воспаления активного нет.