Боли внизу живота
Здравствуйте, второй месяц мучаюсь болью внизу живота и пояснице, боль и днём и ночью, сдавала анализы, моча нормально, кровь креатинин 17, остальное в пределах нормы так же, прошла уз обп, написано, уз признаки хронического цистита(мочевой типичной формы,стенка утолщена, контур неровный,яркий, дополнительных включений нет),по копрограмме был. Немного завышены лейкоциты , пролечилась у гастроэнтеролога, но боли так и не ушли. Сказали сходить ещё к неврологу, но меня пугает описание мочевого, это что значит?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Описание мочевого пузыря очень неопределённое, не указана толщина стенки.
При ваших жалобах и результатах обследований касаемо урологии желательно выполнить цистоскопию и действительно, нужна консультация невролога.
Владимир Александрович, может ли быть что-то страшное,? пила Канефрон, мне выписывали , в туалет хожу нормально, по крови нормально, только креатинин 17,норма от 50 было написано, моча в норме
Владимир Александрович, бывают ли непроходящие боли разве по неврологии внизу живота, при нажатии больно, по лестнице быстро спускаюсь, тоже чувствую боль
Чаще всего на УЗИ встречается гипердиагностика, так это или нет, для этого и даны рекомендации выше по дообследованию.
Владимир Александрович, то что сейчас имею по УЗИ и хорошие анализы мочи и крови, пока не записана на приём, собираюсь к неврологу
Ну конечно же это хорошо что хорошие результаты анализов. Да, сходите очно к неврологу.
Владимир Александрович, почему понижен креатинин, при каких заболениях это возможно,норма от 50, у меня всего 17
Не могу ответить, причины разные. Возможно нужно просто перепроверить.
Владимир Александрович, прикрепила анализ по нечипоренко
Владимир Александрович, сходила на приём, выписали монурал 1 пакетик/2 раза в сутки, уриналгин 2т/3 раза в сутки и уринал актив1 пакет/сутки 14 дней, достаточно ли лечение?
Есть небольшое воспаление. В принципе достаточно. Но я Монурал недолюбливаю и назначаю в ограниченных случаях.
Владимир Александрович, бывают рези до и (или) после мочеиспускания, во время ничего не болит, может ли это быть цистит?
Да, такое бывает
Владимир Александрович, и ещё почему-то ОАМ был нормальный, а по нечипоренко с завышенными лейкоцитами
Владимир Александрович, получается месяц искала причину и затянула с лечением от цистита, цистит не лечила
Не переживайте, отклонения не сильные. Всё поправимо
Владимир Александрович, а почему оам был в норме, а нечипоренко показало? Где-то погрешность ?
И такое может быть или воспаление ограниченное
Владимир Александрович, уринал актив нужно принимать? Он чем-то помогает, в аптеке сказали, что это Бад
Это не значит, что он плохой. По составу самое то, что надо
Владимир Александрович, спасибо за ответы
??
Владимир Александрович, здравствуйте.вчкра выпила уриналгин и монурал, боль ушла, сегодня днём опять появилась, так и болит не проходит, уриналгин пью ещё
Владимир Александрович, думаю может это вообще невралгия, раз лекарства не помогают
Всё может быть. Без осмотра сложно что-то утверждать
Владимир Александрович, всех прошла, цистит получила, кишечник, по женски хорошо, уже не знаю что делать, сегодня боли опять сильные
Получается самые первые рекомендации в силе
Владимир Александрович, посмотрите, пожалуйста, прикрепила анализ мочи, сегодня назначил терапевт, сдала
Ничего тревожного нет.
Владимир Александрович, здравствуйте, прикрепила анализ крови, посмотрите, пожалуйста
Какой номер файла?
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ описание косвенных признаков воспаления, цистита, но, если общий анализ мочи не подтверждает воспаления, то активности нет. Соответственно а/б терапия не требуется. Ничего критичного по обследованию нет.
Галина Александровна, выписали монурал ,уриналгин,уринал актив, вчера выпила боль прошла, сегодня утром не было, днём опять прихватило, уже всех обошла, кальпротектин сдала, УЗИ, кровь, мочу
Хорошо. Уриналгин не более 2 дней от начала приёма рекомендуется, он будет оказывать обезболивающее действие. И рекомендую повторить общий анализ мочи для контроля.
Галина Александровна, а могло так быть, что боль вчера ушла, утром не было, а днём опять низ живота заболел, сразу должна боль уйти или может так повториться? Монурал ещё сегодня буду пить
Возможен повторный приём монурала как по инструкции через 24 часа. Симптомы не сразу могут уходить, поэтому фитотерпию рекомендовано продолжать и контроль общего анализа мочи.
Галина Александровна, спасибо. То,что прописали, этого достаточно? Просто всего 2 дня пить, а я уже мучаюсь месяц, ну раз вчера помогло, значит точно проблема здесь
По - разному бывает, кому - то достаточно для снятия симптомов. Но, бывает, и что курс требуется более длительный. По результату мочи уже определиться с дальнейшей тактикой.
Пожалуйста.
Галина Александровна, возможно ли такое, что месяц боли не уходят, ну я кроме канифрона по урологии и не пила ничего, думали кишечник, боли бывают и ночью тоже, но раз вчера уриналгин обезболил, значит урология? Сегодня опять все болит , боль по всему нишу живота, пояснице, от монурала что ли вчера боль ушла
2) и может ли проявлять себя хронический цистит так, рези бывают перед мочеиспусканием и дискомфорт бывает после, а так в туалет хожу без боли и рези, только боли внизу живота и пояснице
Для цистита характерны боли во время мочеиспускания, преимущественно ближе к концу. Рекомендую проконтролировать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора.
Галина Александровна, у меня хронический цистит, так Монурал бы не обезболил бы наверное, если причина не в мочевом?
Галина Александровна, посмотрите, пожалуйста, сегодня сдала там, к терапевту ,ходила, назначил Цистон ещё, Монурал пропила 2 пакета, боли ещё были , пенталгин выпила, немного стихли, что по моче
Галина Александровна, прикрепила там, снова сдала, посмотрите, пожалуйста
Монурал может быть не эффективным, особенно при отсутствии инфекции мочевыводящих путей.
Цистон также можно порекомендовать по 2 т 2 раза в день в течение 1 месяца.
По последнему файлу - воспаления активного нет.