Пятна в горле
Сегодня проснулась с небольшой болью в горле. Решила посмотреть и ужаснулась , какие-то пятна красные на горле . Что это может быть ? Вич и тд.исключаю.
Здравствуйте
Приложите фото горла пожалуйста к вопросу
Как нос дышит?
Марина Гергардовна, фото прикрепила. С носом все хорошо
Не переживайте это вирусная энантема ( пятна)
Глотать больно? Сильно?
Температуры нет?
Марина Гергардовна, температуры пока нет .
Глотать не сильно больно. Присутствует першение, хочется прокашлять. Сухость в горле.
Рекомендую использовать раствор Кетопрофен лор для полоскания 3 раза в день,5 дней
Рассасывайте противовоспалительный и обезболивающий препарат септолетте тотал или стрепсилс интенсив по 1т каждые 3часа, 5 дней
Спрей Ангидак или Тантум верде до 3 раз в день,5 дней
Пейте достаточное колличество тёплой жидкости в сутки
Далее смотрите если присоединится заложенность носа, то рекомендуется использовать Тизин или Ринонорм по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через минут 5 нос промыть морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться закрывая одну ноздрю
Это обычная вирусная инфекция не переживайте
Если есть вопросы пишите
Выздоравливайте
Марина Гергардовна, спасибо большое, успокоили )
Принятый ответ
Кристина,выздоравливайте)!
Здравствуйте
На слизистой у вас вирусная энантема - высыпания на фоне вирусной инфекции
В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
Горло можно полоскать ОКИ 3 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Как у вас дышит нос?
Есть ли выделения из носа?
Маргарита Александровна, с носом все хорошо
Принятый ответ
Тогда местного лечения для горла будет достаточно