Что делать, при маточном кровотечении
У меня диагностирована гипоплазия матки. Длительное время принимала джес плюс, сиофор и дексаметазон 0,5. Терапию закончила, менструация прервалась, обратилась к другому гинекологу, он назначил регулон. Длительное время шла менструация полторы недели, позже начало мазать на протяжении месяца и вот опять обильно идет кровь. Можете порекомендовать крововосстанавливающие препараты
Принятый ответ
Здравствуйте! Транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня
При смене кок возможно такие выделения
Принятый ответ
Здравствуйте. При смене КОК могут быть такие кровянистые выделения , так как идет адаптация к препарату. Принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое возможно тк была смена кок и сейчас идет привыкание к нему, это может быть примерно до 3 месяцев. Для остановки кровотечения можете принимать транексам по 500 мг 3 раза в день до остановки кровотечения или до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, при слишком обильных выделениях более прокладки за 2 часа необходимо обратиться в стационар.
С гемостатической целью как правило назначается транексам по 1000мг-3 раза в день , до 5 дней включительно, затем при необходимости переходите на этамзмлат( дицинон) по 2 таблетки -3 раза в день.
Если выделения не прекратятся ,или повторится эпизод стоит сделать контроль узи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, это абсолютно нормальная реакция на препарат, это называется период адаптации к приему гормональных средств.
Такая адаптация в норме может идти до полугода, но чаще всего это не более 3-4 месяцев.
Если выделения будут сохраняться более полугода, то означает что препарат вам не подошёл, и нужно будет рассмотреть другой, с большей гормональной нагрузкой.
Сейчас можно купировать выделения с помощью транксамовой кислоты, принимаем по схеме, сначала 1000 три раза в день три дня, потом по 500 три раза в день до чистой прокладки.
Крепкого здоровья вам.