Консультация гинеколог-эндокринолога /

Высокие показатели АЛТ и АСТ, повышен билирубин и гамма гт — вопрос №2658505

У меня Беременность 5 недель, сдала от себя анализ на биохимию, прикреплю анализы... Дело в том, что это моя вторая беременность, в первой была такая же проблема, я очень сильно чесалась,ночами не спала, до крови расчёсывала, врачи говорили аллергия,пока не поехала в другой город мне сказали сдать биохимию, сдала а там билирубин 80, щелочная фосфатаза была очень высокая, алт и аст потом скаканули под 1000, лежала в больнице кололи каждый день гептрал, делали плазмаферез, понизились немного анализы и слава богу я родила здорового ребёнка, диагноз был поставлен гепатоз беременых, гепатиты были исключены. Прошло 5 лет с первых родов и сейчас я забеременела, теперь не знаю что мне делать, я так боюсь что может быть хуже, мне очень важно своё здоровье так как есть для кого жить, скажите пожалуйста есть ли шансы сохранить беременность и снизить анализы(мысли у меня уже прерывать, т.к очень боюсь)

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вы какие препараты витамины на данный момент пьете? До беременности контролировали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, до беременности анализы были в норме, я пила Витажиналь форте, анализа сдала в пятницу и перестала пить

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ясно, пейте по отдельности фолиевую 400 как самый необходимый препарат сейчас, и начать урсосан, контроль биохимии через 7 дней, консультация гастроэнтеролога нужна
Клиент
Гузель Альфредовна, тоесть сейчас анализы не критичны? Урсосан поможет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, должен помощь, возможно это на витамины у вас такая реакция, пока сказать сложно причину
Клиент
Гузель Альфредовна, сомневаюсь но всё возможно, как мне объясняли русскими словами что мой организм как отвергает инородное тело, страдает печень... Боюсь что показатели будут расти
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все может быть, но на таком маленьком сроке холестаз это очень редко, нужно поискать ещё какую-то причину