Высокий инсулин
Ребёнку 10 лет , инсулин 11,1 мкЕд/мл , глюкоза 5,2 ммоль/л Т3 -5,82,Т4- 10,2,ТТГ-2,21,СТГ-0,08.Вес 48кг при росте 152 см.Подскажите пожалуйста что делать,как снизить вес? И привести показатели в норму.
Здравствуйте!
Все показатели в пределах нормы. Инсулин повышается при избытке веса и он вариабельный показатель, основной - глюкоза (он в норме), СТГ также непостоянный показатель и оценивается только с помощью специальных проб
Снижение веса это длительный процесс, в котором ваши помощники - детский эндокринолог/специалист по питанию/психолог/диетолог
Поведите дневник питания и обратитесь с ним к специалисту
Спасибо большое за консультацию.
Добрый день.Подскажите пожалуйста какие препараты можно принимать при ТТГ 9,1457мкМЕ/мл,витаминД-18,78нг/мл.
Принятый ответ
Для назначения препарата необходимо провести оценку всех жалоб и состояния ребенка/взрослого
Может потребоваться даже очный прием.
И на данный уровень ТТГ может быть не назначена сразу терапия (а выбрана тактика наблюдения).
Вы можете задать платный вопрос специалистам и прикрепить все данные обследований к нему, так врач/и смогут дать вам более четкие рекомендации