Хгч и беременность

14. 10 были месячные. 24.11 сдала ХГЧ 893. Болей и выделений нет. Принимаю утрожестан. 24.11 УЗИ плодного яйца в матке нет. Подскажите, это маленький ХГЧ для моего срока?

Замершая беременность в январе 2024
40 лет

Добрый день.
Маленький. Но еще нет никакого уверенно определенного срока.
Просто - говорящий о наступившей беременности раннего срока.
В конце недели уже можно пройти УЗИ, подтвердить маточную беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит еще есть надежда, что все будет хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
24.11 хгч 893
26.11 хгч 1043

Прирост минимальный(((
УЗИ сделала 25.11. Прикрепила

Здравствуйте, Хгч подтверждает наличие беременности, для оценки прогрессирования можно повторить сдачу крови через 48 ч. На узи плодное яйцо видно при уровне хгч более 1500

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что сейчас 6 акушерских недель и такой низкий ХГЧ 893++ , это очень мало?
Или есть еще надежда, что все будет хорошо?

По уровню хгч срок не ставится, для оценки прогрессирования беременности нужно смотреть рост Хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
24.11 хгч 893
26.11 хгч 1043

Прирост минимальный(((
УЗИ сделала 25.11. Прикрепила

Здравствуйте, Хгч вырос не так сильно как хотелось, расстраиваться не стоит, нужно проконтролировать еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще возможно, что вырастит?
Посмотрите, пожалуйста, узи прикрепила ?

Принятый ответ

Да возможно вырастит, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Очень надеюсь!!!

Здравствуйте

Однократный результат ХГЧ говорит лишь о факте беременности. Дальше важен его прирост в динамике через 48 часов. По УЗИ беременность обычно видно при ХГЧ более 1000-1500

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что ХГЧ 893 такой низкий на сроке 6 акушерских недель это плохо?

По одному результату судить нельзя, нужно смотреть прирост

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
24.11 хгч 893
26.11 хгч 1043

Прирост минимальный(((
УЗИ сделала 25.11. Прикрепила

Здравствуйте! Прирост маловат. Но по УЗИ беременность маточная и можно понаблюдать, повторить УЗИ через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень надеюсь, что все будет хорошо! Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Рада помочь ??

Здравствуйте. При таком хгч в марке ещё ничего не увидят. Сдавайте каждые 48ч до результата 2000ме потом сделайте узи. Срок ещё маленький

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Срок примерно 6 акушерских недель, т.к месячные были 14.10. , а ХГЧ такой низкий 893++ это плохо?

По одному результату хгч не оценивается развитие беременности, нужно смотреть динамику и срок беременности тоже не ставится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо! Завтра сдам ХГЧ. Надеюсь все будет хорошо.

Удачи вам. Результат прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
24.11 хгч 893
26.11 хгч 1043

Прирост минимальный(((
УЗИ сделала 25.11. Прикрепила

Здравствуйте.
Ещё рано для УЗИ, обычно поодное яйцо видно при ХГЧ 1500-2000.
Не переживайте, сделайте УЗИ через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
24.11 хгч 893
26.11 хгч 1043

Прирост минимальный(((
УЗИ сделала 25.11. Прикрепила

Принятый ответ

Давайте пока учтем, что ХГЧ растет, это главное. Повторите УЗИ через 5-7 дней и уже точно можно будет говорить об исходе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! Очень надеюсь, что все будет хорошо!