Консультация акушера /

Хгч и беременность — вопрос №2658566

14. 10 были месячные.
24.11 сдала ХГЧ 893. Болей и выделений нет. Принимаю утрожестан. 24.11 УЗИ плодного яйца в матке нет.
Подскажите, это маленький ХГЧ для моего срока?

Возраст: 40

Хронические болезни: Замершая беременность в январе 2024

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маленький. Но еще нет никакого уверенно определенного срока.
Просто - говорящий о наступившей беременности раннего срока.
В конце недели уже можно пройти УЗИ, подтвердить маточную беременность.
Клиент
Значит еще есть надежда, что все будет хорошо ?
Клиент
Здравствуйте
24.11 хгч 893
26.11 хгч 1043

Прирост минимальный(((
УЗИ сделала 25.11. Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Хгч подтверждает наличие беременности, для оценки прогрессирования можно повторить сдачу крови через 48 ч. На узи плодное яйцо видно при уровне хгч более 1500
Клиент
А то что сейчас 6 акушерских недель и такой низкий ХГЧ 893++ , это очень мало?
Или есть еще надежда, что все будет хорошо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По уровню хгч срок не ставится, для оценки прогрессирования беременности нужно смотреть рост Хгч
Клиент
Здравствуйте
24.11 хгч 893
26.11 хгч 1043

Прирост минимальный(((
УЗИ сделала 25.11. Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Хгч вырос не так сильно как хотелось, расстраиваться не стоит, нужно проконтролировать еще раз
Клиент
Еще возможно, что вырастит?
Посмотрите, пожалуйста, узи прикрепила ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да возможно вырастит, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! Очень надеюсь!!!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Однократный результат ХГЧ говорит лишь о факте беременности. Дальше важен его прирост в динамике через 48 часов. По УЗИ беременность обычно видно при ХГЧ более 1000-1500
Клиент
А то что ХГЧ 893 такой низкий на сроке 6 акушерских недель это плохо?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По одному результату судить нельзя, нужно смотреть прирост
Клиент
Здравствуйте
24.11 хгч 893
26.11 хгч 1043

Прирост минимальный(((
УЗИ сделала 25.11. Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прирост маловат. Но по УЗИ беременность маточная и можно понаблюдать, повторить УЗИ через 7-10 дней
Клиент
Очень надеюсь, что все будет хорошо! Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь ??
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При таком хгч в марке ещё ничего не увидят. Сдавайте каждые 48ч до результата 2000ме потом сделайте узи. Срок ещё маленький
Клиент
Срок примерно 6 акушерских недель, т.к месячные были 14.10. , а ХГЧ такой низкий 893++ это плохо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По одному результату хгч не оценивается развитие беременности, нужно смотреть динамику и срок беременности тоже не ставится.
Клиент
Поняла, спасибо! Завтра сдам ХГЧ. Надеюсь все будет хорошо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Удачи вам. Результат прикрепите
Клиент
Здравствуйте
24.11 хгч 893
26.11 хгч 1043

Прирост минимальный(((
УЗИ сделала 25.11. Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте.
Ещё рано для УЗИ, обычно поодное яйцо видно при ХГЧ 1500-2000.
Не переживайте, сделайте УЗИ через неделю.
Клиент
Здравствуйте
24.11 хгч 893
26.11 хгч 1043

Прирост минимальный(((
УЗИ сделала 25.11. Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Давайте пока учтем, что ХГЧ растет, это главное. Повторите УЗИ через 5-7 дней и уже точно можно будет говорить об исходе.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ! Очень надеюсь, что все будет хорошо!