Консультация гинеколога /

Беременность и выделения — вопрос №1601897

Беременность 11 недель !в 8 недель стала на учет и взяли анализы кровь моча и мазок !
Примерно в 7-8 недель начались выделения слизистые Белгород цвета ,достаточно вязкие и тянущиеся!я думала это норма !пришла в следующий раз на прием моча и кровь все в норме !в мазке повышены лейкоциты при норме 15-20 ,у меня 30
Врач прописала свечи на 6 дней флуомизин !5 свечей нормально !после 6 свечи на утро на белье белые выделения !весь день !я думала выходит свеча !хотя до этого 5 дней такого не было !сегодня 7 ой день с приема и опять во второй половине дня все белье в творожистый выделениях слегка желтоваты ,но слегка !зуда и жжения нет !!!
Еще примерно с неделю назад началось как небольшое недержание !белье все время слегка влажное 1-2 капли !иногда прям чувствую как происходит скажем так недержание !
И в последнее время часто мочевой быстро наполняется !или даже как дает о себе знать !бывает схожу в туалет 20 минут и как опять дает о себе знать !как давит на него иди как наполнен !но это не цистит !!
Вот хотелось бы узнать что это всё у меня ?
Волнуюсь за ребенка !за эти выделения и подтекания !

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит ,тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Во время беременности выделения всегда становятся обильными, самое главное, что они не сопровождаются зудом. По мазку лейкоцитов может быть сколько угодно, мы не оцениваем их количество уже давно, так как установленных норм нет. Если есть зуд или неприятный запах, то лучше сдать пцр исследование - фемофлор
Учащенное мочеиспускание нормально во время беременности ,за счет действия гормонов. Тем более вы сдавали мочу и по ней ней воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, да,врач сказал моча хорошая !
Говорит давай свечи провставляем и а всякий случай !
Зуда нет ,ничего не чешется !жжения что б аж больно нет ,присутствует небольшое как свирбение !то ли что мочевой наполняется толи просто !иищаметила что позавчера и сегодня стреляло в задний проход !!!

Акушер, Гинеколог
Дискомфорт в малом тазу возникает из-за того, что матка начинает расти, связки растягиваются, а так же усиливается кровоток к наружним и внутренним половым органам.
Это нормально и лечение не требует
Акушер, Гинеколог
Свечи вам вставлять не нужно, вы так только всю микрофлору полезную убьете
Клиент
Анастасия Олеговна, вы знаете я их уже провставляла (6 дней
Как то с них все куда зря и пошло (((сегодня тянет живот !болевые ощущения !выпила ношпу вставила папаверин
Сходила в туалет по маленькому и на бумаге опять желтые выделения ,и небольшая прожилка как темнее (к коричневому !теперь я на панике
Акушер, Гинеколог
коричневые выделения не опасны, не переживайте. Пока соблюдайте половой и физический покой, прием ношпы продолжайте, если вдруг боль усилится или появятся именно алые выделения - обращайтесь в дежурную больницу.
От свечей так же могли появиться такие выделения в результате микротравмы слизистой шейки
Клиент
Анастасия Олеговна, я приехала а больницу по узи все в норме ,по осмотру тоже !явной угрозы не видят ,но сказали болеть не должно и прожилки тоже не прям норма и предложили здесь остаться !укололи дратаверин и магнезию капельницу и всё равно чувствую потягивает (
Акушер, Гинеколог
Вообще тянущие боли во время беременности нормальны. Угрозы нет у вас, можете остаться, чтобы понаблюдали за вами, но не переживайте, ни к чему опасному это состояние не приведет)
Клиент
Анастасия Олеговна, пролежала 3 дня в больнице прокапали магнезию и дратавенин уколы по 1 капельнице в день !
Сегодня выписали но анализы пришли именно мазки не очень !инфекции ппп отрицательно ,онкоцитология тоже все в норме ,по мазкам увеличены лейкоциты как воспаление ,врач сказала покрывают поле видимости как то так !говорит это значит больше 60
До этого чуть больше недели назад они были 30 назначили флуомизин на 6 дней !но как показывает анализ не помогло !сейчас назначили гексикон на 10 дней !!!
Я теперь волнуюсь что б все было хорошо ,с малышом что б не было угроз !!!
Акушер, Гинеколог
Вы обычный мазок сдавали? Если да, то лучше пересдать на фемофлор 16, это пцр исследование, оно точно показывает возбудителя, чтобы можно было пролечить. Так как гексикон и флуомизио так себе препараты
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте!

При беременности обьем выделений и их характер всегда меняется. Если нет зуда, жжения, это нормально и лечения не требует. По мазку количество лейкоцитов у Вас тоже в норме, при беременности из становится больше. И при отсутствии жалоб такой мазок не причина для лечения.

Мочеиспускание может быть сейчас учащенное на фоне опыления уровня прогестерона. Главное что анализ мочи в норме
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, врач сказала моча хорошая !
Зуда нет и жжения тоже ,но присутствует небольшой дискомфорт ,как слегка свербит ,может мочевой наполняется а может и нет !!!не больно не чешется но слегка что то чувствую !лсоьенно к вечеру !
И позавчера и сегодня стреляет а задний проход переодически !
Даже сейчас лежу и чувствую скажем так по влагалище небольшое свербение !
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Такие ощущения могут быть от того что матка растет и растягивается ее связочный аппарат
Клиент
Лидия Владимировна, а при растягивании может тянуть и болеть ?(сегодня тянет низ живота и поясница (сходила в туалет выделения желтые и есть прожилки коричневатые (не много но есть !без крови но живот побаливает
Я выпила ношпу и вставила папаверин пока все так же !если честно сильно переживаю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока понаблюдайте, если вдруг кровянистые выделения начнутся сразу госпитализируйтесь. Свечи с папаверином можете ставить утром и вечером пока тянет живот. И Но-шпу 2т трижды в день
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо Вам огромное !настроение ужасное (
Кровянистых прям нет слава богу !но прям болевые ощущения и коричневатые прожилки !
Надеюсь все будет хорошо !очень переживаю ,скажите такое бывает в практике ?обходится ?а то меня так напугали что я на панике (((
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Обратитесь тогда сейчас на осмотр, посмотрят на кресле, сделают УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, а мне лучше скорую вызвать или пойти в частную платно ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно в частную, как удобно
Клиент
Лидия Владимировна, я приехала а больницу по узи все в норме ,по осмотру тоже !явной угрозы не видят ,но сказали болеть не должно и прожилки тоже не прям норма и предложили здесь остаться !укололи дратаверин и магнезию капельницу и всё равно чувствую потягивает (
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, в целом критичного ничего нет, но хорошо что оставили под наблюдением. Старайтесь не волноваться
Клиент
Лидия Владимировна, пролежала 3 дня в больнице прокапали магнезию и дратавенин уколы по 1 капельнице в день !
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте! Проставьте Гексикон, санировать надо, лейкоцитов много
Клиент
Лидия Владимировна, конечно ,конечно я все это буду делать !!!просто переживаю что б у малыша все было хорошо и что б не было угроз прерывания (так как получается флуомизин не помог раз они с 30 повысились до 60(((
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, не переживайте, пролечитесь все хорошо будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Во время беременности количество лейкоцитов увеличивается в норме.
Это называется физиологическая лейкорея. Объем влагалищных выделений тоже увеличивается.связано это с высоким прогестероном.
Он же является причиной частых мочеиспусканий.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Сегодня тянет живот и поясница !побаливает !
Выпила ношпу и папаверин пока без изменений ,поднывает низ (сходила в туалет на бумаге выделения желтоватые и прожилки есть коричневые (не сильно но есть !теперь у меня паника (
Акушер, Гинеколог
Вас нужно осмотреть на кресле, подкравливать может шейка
Сделать УЗИ
Клиент
Екатерина Сергеевна, как вы считаете лучше вызвать скорую и поехать в больницу или сходить платно ?
Акушер, Гинеколог
Достаточно обратиться амбулаторно.
Коричневая мазня угрозы не несёт. В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне просто гинеколог говорит что это угроза выкидыша (
Хотя выделения с коричневой прожилкой были за сегодня один раз ,больше с 12 часов пока не было !в туалет хожу все чисто ,но живот болит !тянущие боли!
Правда по календарю месячных они должны сейчас быть !может организм помнит (
Больше всего волнуют боли !выпила за сегодня 2 ношпы и 1 папаверин !на чуть чуть отпускает !весь день лежу !
Сегодня можно еще 1 ношпу ии1 папаверин ?
И скажите пожалуйста если мазни и кровянистых выделений нет пока не бить тревогу ?
Акушер, Гинеколог
Я рекомендую вам планово обратиться амбулаторно. Либо в женскую консультацию либо к любому другому доктору. Вас нужно осмотреть на кресле
Клиент
Екатерина Сергеевна, я приехала а больницу по узи все в норме ,по осмотру тоже !явной угрозы не видят ,но сказали болеть не должно и прожилки тоже не прям норма и предложили здесь остаться !укололи дратаверин и магнезию капельницу и всё равно чувствую потягивает (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, за счет изменения гормонального фона во время беременности характер и количество выделений меняется-это норма! Если вас не беспокоит зуд или какие-то неприятные ощущения-то это не требует никакого лечения.
Учащенное мочеиспускание тоже норма во время беременности, за счет гормонов и притока крови к органам таза .
Повышенное количество лейкоцитов при отсутствии клинике -также является нормой для беременных!
Принимайте фолиевую кислоту, кушайте побольше витаминов!
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, вы знаете зуда нет ,жжения тоже ,но какой то небольшой дискомфорт есть !свербит будто там немного !!!и позавчера и сегодня переодически стреляет в задний проход !!!
Даже сейчас лежу в постели и небольшой дискомфорт ощущаю во влагалище !
Вот именно с неделю назад может чуть больше такого не было !начался это. Дискомфорт до приема свечек но и по мазку до них показало лейкоциты 30 !
Но сейчас после свечей все равно свербит переодически !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения сейчас есть?
Клиент
Анна Эдуардовна, сейчас да (
Сегодня тянет живот и поясница !побаливает !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не паникуйте, пожалуйста!
Коричневые прожилки могут быть по-разным причинам, лучше показаться доктору для осмотра на кресле .
Для уменьшения боли модно принимать дротаверин(но-шпа) в день до 3 таблеток.
И на ночь свечи с папаверином до 10 дней. Если улучшения не будет,или наоборот выделения станут кровянистые-то лучше сходить к доктору на осмотр и по возможности сделать узи .
Клиент
Анна Эдуардовна, мне просто гинеколог говорит что это угроза выкидыша (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно до 3х таблеток дротаверина в день и папаверин 2 раза в день ,поэтому можно. Нужно сделать узи -чтобы исключить отслойку. Если с 12 часов дня-больше не было выделений,постарайтесь успокоиться ,больше отдыхать, вести половой и физический покой.
Клиент
Анна Эдуардовна, сейчас опять сходила и опять выделения желтоватые с коричневыми прожилками как запекшаяся кровь !я даже сделала фото !!и опять побаливает!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я советую вам посетить гинеколога -для осмотра на кресле и узи! Тянущие боли возможны из-за роста матки,растяжения связочного аппарата.Но,для перестраховки нужно показаться доктору .
А,сами постарайтесь немного отвлечься .
Клиент
Анна Эдуардовна, я приехала а больницу по узи все в норме ,по осмотру тоже !явной угрозы не видят ,но сказали болеть не должно и прожилки тоже не прям норма и предложили здесь остаться !укололи дратаверин и магнезию капельницу и всё равно чувствую потягивает (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы под наблюдением,постарайтесь отдохнуть!
Клиент
Анна Эдуардовна, пролежала 3 дня в больнице прокапали магнезию и дратавенин уколы по 1 капельнице в день !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,лейкоцитов конечно многовато - просанироваться нужно.
Сейчас выделения беспокоят ?
Хорошо бы сдать фемофлор -16 или фемофлор-скрин,чтобы понимать точного возбудителя .
Клиент
Анна Эдуардовна, сейчас выделения без коричневых примесей ,за день пару раз не значительно были желтоватые !
И в целом все !мне сказали что до 13-14 недель кроме лайтовых препаратов ничего нельзя !и в а счет фемофлор 16 есть ли смысл сдавать если я уже начала прием свечей ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если начали -то вставляйте до конца курс,а там уже по клинике и мазку будет понятно!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это физиологические процессы связанные с беременностью, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, добрый вечер !полежала а больнице и по мазку лейкоциты покрывают все поле видимости ,говорит врач 60 и более
Назначили гексикон ,вот начала вставлять !но до этого лейкоциты были 30 назначали флуомизин на 6 дней !получается он не помог !!сейчас гексикон попробую у меня еще эрозия говорят может начать кровать из за гексикона ,сегодня выделения прям густые тянущие и желтые (инфекция (
Очень переживаю за малыша и что б не было угрозы !!!
По узи и по осмотру на кресле все хорошо и по всем остальным анализам !но именно это не дает мне покоя (
Клиент
Мая Ауесовна, еще заметила уже с неделю стреляет в попу !!!