Влияние Вемлиди на зачатие
Мужчина. Хронический гепатит Б, в связи с которым на постоянной основе принимает Вемлиди (Тенофовира алафенамид). Есть ли противопоказания к зачатию в момент приема этого препарата?
Гепатит Б
36 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно инструкции данных о влиянии этого препарата на фертильность отсутствуют. Планировать можно.
Галина Александровна, большое спасибо за ответ. Помимо собственно фертильности этот противовирусный препарат может повлиять на генетику плода? То есть может ли это привести к каким-то генетическим отклонениям плода. Благодарю за ответ.
Нет, не должен.