Влияет прием Немозол 400мг на плод

Уважаемые врачи, здравствуйте! 6.10 было зачатие. Таблетка немозол 400мг была выпита 14-17.10 в один из этих дней. Про зачатие не было известно. Нужно ли делать прерывание беременности? Как лекарство может повлиять на развитие плода?

Нет
35 лет

Здравствуйте, Евгения! Прерывание желанной беременности делать не нужно, в ранние сроки действует принцип все или ничего, если беременность развивается значит негативного влияния препарата не было. Кровь на ХГЧ или УЗИ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Михайловна, УЗИ назначали на конец этой недели. Кровь еще не сдавала.

Завтра утром можно сдать кровь на ХГЧ, чтобы понимать будет ли визуализироваться плодное яйцо в полости матки в конце недели. Или дождаться УЗИ, если будет эмбрион и сердцебиение, то есть беременность развивается, поводов для волнений нет, препарат не повлиял, на момент приема препарата у плодного яйца ещё не было общего кровотока с Вашим организмом.

Принятый ответ

Принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д, гулять, высыпаться, минимизировать стрессы.

Здравствуйте! Срок маленький поэтому мало вероятно в том, что повлияет

Здравствуйте! Если беременность будет прогрессировать по УЗИ, значит Немозол не оказал негативного влияния,прерывать беременность не нужно, сдайте анализ крови на ХГЧ.

Здравствуйте Евгения. На таком сроке беременности у вас с малышом нет кровотока общего а соответственно вероятность того что препарат как то повлиял на эмбрион равна практически нулю.