Беременность.Выделения.ХГЧ.
Здравствуйте!За 2 дня перед началом менструации были коричневые выделения, 16.11 менструация не началась,выделения все прекратились.Сейчас 6й день задержки,по анализу ХГЧ- 2 недели беременности(134,1). 2011. по 23.11 утром и в течении дня были по капле коричневых выделений.Жалоб больше нет. ХГЧ от 25.11-102,7 МЕ/л. Назначили:Дюфастон 40 мг однократно,затем по 1 таблетке каждые 8 часов 3 раза в день. Траниксам 500 мг 3 раза в день. УЗИ при задержке через 10-15 дней. Какие предварительные прогнозы?Обосновано ли назначение данных препаратов?Почему могло произойти снижение ХГЧ?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего была биохимическая беременность. Да, данные препараты назначены правильно. УЗИ назначили и сделать надо для исключения внематочной беременности.
Здравствуйте.
Почему могло произойти снижение ХГЧ?
Потому что либо беременность на ранних сроках прервалась сама, либо она у вас была биохимическая беременность (оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенке матки и начинает вырабатывать гормон ХГЧ, но развитие прекращается на раннем этапе). Обнаружить это явление можно только с помощью анализа крови на ХГЧ, так как ультразвуковое исследование не может визуализировать плодное яйцо на таком раннем сроке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч упало, это пртзнак биохимической беременности. Сдайте ещё раз, в одной лаборатории только. Дюфастон нужно отменить если б/б
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно биохимическая беременность. Необходимо отследить ХГЧ ещё раз в динамике.