Выделения после родов

Добрый день!После родов прошло 43 дня, выделения уже неделю были скудные, желтоватые.Сейчас снова начало мазать темно-красной кровью.Подскажите, пожалуйста, норма ли это.После родов было осложнение - сгустки, была чистка, пила таблетки.В результате узи матка чистая.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения после родов могут сохраняться минимум 2 месяца.Скажите пожалуйста, а живот болит? Грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна, живот не болит, да, на гв

тогда поводов для переживаний на данный момент нет. продолжайте ГВ обязательно. как закончатся выделения нужно будет сделать узи органов малого таза. возможно что у вас и менструация началась, такое тоже бывает даже на 2 месяц после родов и даже на гв

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Узи последний раз когда делали?
Грудью кормите?
Эрозия/эктопия шейки матки есть в анамнезе?
Половую жизнь возобновили?
Что предшествовало появлению выделений - физическая нагрузка, половой акт, что-то тяжелое поднимали?
Сколько прокладок в день меняете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Адэль, узи на 10 день после родов, грудью кормлю, эрозии не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Адэль, половой жизни не было ещё, поднимаю ребёнка 4,5кг, качаю на фитболе

Кроме выделений что то беспокоит - температура, неприятный запах, боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Адэль, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Адэль, объём выделений примерно две столовые ложки за три часа

Дарья, воспалительного процесса нет. Сейчас достаточно наблюдения. По окончанию выделение лучше сделать узи органов малого таза, есть такая возможность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Адэль, да, подскажите, через сколько дней нужно сделать узи?

Сейчас наблюдайте. Если пройдут обильные - как менструации - то по окончанию. А если периодические мажущие выделения - то в любой день можете делать.
И в том и другом случае - где то через 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Адэль, спасибо!

Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас. Главное не переживайте , и такое бывает, будем искать причину

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья. Для ответа на ваш вопрос необходимо уточнить : на какой день после родов выскабливание, роды еп, температура, запах от выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, на 5 день, ер,запаха и температуры нет

Дарья, для восстановления цикла ещё очень рано.
Сделайте пожалуйста узи для исключения плацентарного полипа!

Принятый ответ

Здравствуйте, последнее УЗИ было в роддоме? Сейчас ребеночек находится на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Любовь, на 10 день после родов узи, да, на гв

Пока понаблюдайте за выделениями, нет других жалоб, пока не паникуйте, если они будут усиливаться или не проходить больше 5-7дней, то необходимо повторить УЗИ органов малого таза. Выделения после кормления усиливаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Любовь, особой взаимосвязи не заметила.Очень похоже на месячные,это могут быть они?

Могут, даже на фоне гв могут начаться месячные, но желательно на 5-7 дней сделать узи или после, когда они завершаться, чтобы точно удостовериться, что все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда делали УЗИ? Грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, узи на 10 день после родов, да, на гв

Здравствуйте, если нет температуры, гнилостного запаха, кровотечения(ночная прокладка заполняется за час - два полностью) то такие выделения могут длится до 8 недель, исчезать потом появляться, увеличиваться и снова уменьшаться.