Что делать? Это слабость синусового узла? Ребенок, мальчик, 10 лет.
Холлтер в течение 24 часов. Все время мониторирования синусовый ритм чередуется с замещающим и ускоренным предсердным, эпизодами миграции водителя ритма, во время ночного сна нельзя исключить непродолжительные эпизоды AV-узлового ритма с ЧСС 46уд/мин. Ср. дневная ЧСС 105уд/мин, ср. ночная ЧСС 64уд/мин, ср. суточная ЧСС 89уд/мин. Циркадный индекс 1,64. Во время ночного сна зарегистрирована 1 остановка синусового узла и 1 эпизод синатральной блокады 2 степени 2 типа. Максимальный интервал RR 1424мсек (ОСУ). Продолжительность интервала QT при максимальной ЧСС 185уд/мин - 279мсек, интервал QT при минимальной ЧСС 46уд/мин. Структура ночного сна не сформирована. Вариабельность ритма оценить не представляется возможным - гетеротопный ритм. Диагностических значимых изменений сегмента ST не зарегистрировано.
Нет данных за сссу