Консультация гинеколога /

Прием кок Клайра — вопрос №2658930

Добрый день ! Есть обильные и длительные месячные , сделав гистрорезектоскопию, удалили полип , поставили диагноз хронический цервицит .фиброзно -железистый полип .
Диагноз :аденомиоз. Нгэ, амк , palm-a . Хроническая анемия
начать прием кок Клайра , непрерывно 6 месяцев
Вопрос в том что я пить начала но почитала грозные побочные действия, как теперь быть , как следить и как часто за кровью , я очень тревожный человек , я теперь за каждым действием в теле буду следить , чтобы не было тэл ( тромбоэмболии ) я в шоке 😨 может быть есть какой то анализ чтобы себя успокоить и тд
Как часто наблюдать за кровью ( за свертываемостью ) ?
И второй вопрос , если в общем смысл принимать такие препараты , если много говорят что они не лечат и когда закончишь принимать их то все возобновиться заново ?
Помогите советом 🙏🌷

Возраст: 34

Хронические болезни: Тревожное расстройство , анемия

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, перед назначением вам должны были взять анализы чтоб посмотреть свертывающую систему и есть ли риски. Планово разв год можно обследоваться.
Принятый ответ
Клиент
София Валерьевна, добрый день , могу прислать фото, я сдавала , но больше месяца назад , ну этот доктор не назначал мне кровь до

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
такой срок анализов подходит, поэтому вам повторно не назначали, а основывались на нем
Клиент
София Валерьевна, а подскажите как часто нужно сдавать такую кровь ?
И может быть сдать на генетическую тромбофлебию ?
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Планово раз в год можете анализы на свертываемость сдавать. Если очень хотите, то конечно можете сдать. Гемофилии можно заподозрить если у вас менструации все время обильные и длительные, несколько раз в месяц появляются синяки без сильных ударов, частые носовые кровотечения, кровят десны.
Клиент
София Валерьевна, да длительные и обильные
А как правильно называется анализ ? Он один раз сдается ?
Клиент
София Валерьевна, а так кровь в порядке которую я сдала ранее , нет плохого ? Спасибо вам за ответы
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
это вам уже лучше проконсультироваться у гематолога и там же на приеме сдать.
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Данные препараты направлены на профилактику повторного возникновения патологии. Они помогают не развиваться снова, поддерживают. Нет таких препаратов, которые бы лечили возможное повторное проявление. При отмене - да, возможны рецидивы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая, что у Вас есть аденомиоз, Вам действительно показан приём КОК с диеногестом. Клайра содержит в своём составе эстроген,идентичный натуральному,поэтому оказывает минимальные побочные эффекты и на на свёртывающую систему в том числе. Рекомендую Вам продолжить приём Клайры, контроль коагулограммы 1 раз в год.