Образование в голове ребёнка 1 месяц

Ребёнку 1 месяц на УЗИ выявили образование каудальной борозды 2*2. Что делать? Что это такое?

39 лет

Здравсвуйте, Анастасия! Это кисты, которые образуются у малышей в течении внутриутробного и послеродового периода, в динамике они должны уменьшаться, просто рекомендовано повторно проводить НСС. Лечения , как правило, не требуют.

Галина извините, Что такое НСС?

Здравствуйте! Данное образование не опасно, такая обнаруженная киста требует только динамического наблюдения, терапия обычно никакая не назначается,

Для здоровья малыша опасности нет,
В динамике образование регрессирует самостоятельно.

Алина подскажите через какое время нужно повторить исследование?

А что значит в заключении на первом листе написано диффузные изменения паренхимы печени?

Принятый ответ

Это ничего не означает критичного, норма по возрасту

Обычно рекомендуется через 3 месяца в динамике первое обследование.