Консультация дерматолога /

Пятна, зуд, отек после ЛЭ — вопрос №2659098

Здравствуйте! Четвертый раз провожу процедуру Лазерной эпиляции голеней

Все было хорошо, но сейчас, мастер сказала что поднялась по энергии, и у меня сразу, тем же днем, после процедуры, к вечеру вышли пупырышки которые сильно чешутся, по всех площади голеней, небольшой отек

Выпила после процедуры вечером 1 капсулу Аевита, (первый раз) мастер сказала возможно на это реакция и посоветовала мазать пантенолом.

Подскажите пожалуйста, от чего это и как возможно лечить, какие рекомендации, стоит ли идти к дерматологу и продолжать курс ЛЭ

Фотографии прикладываю после процедуры в тот же вечер, и спустя 4 дня

Возраст: 23

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, здравствуйте!
По фото это похоже на развитие контактного аллергического дерматита, который развился на фоне ЛЭ.
По фото на сегодняшний день - рекомендуется:
Крем Перфэктоин 3-4 р в день до полного регресса процесса.
Если сохраняется зуд - Цетрин по одной таблетке один раз в день 5-7 дней.
Высыпания не мочить.
Депиляцию пока не делать.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На первом фото похоже на аллергическую реакцию
Это может быть и на увеличение мощности+ вы выпили аевит. Данный препарат не рекомендуется совмещать с лазером.
Сейчас точечное воспаление.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Лазер пока перерыв.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Реакция может быть на гель, повышение энергии.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен плюс 2 р в день на 14дней.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 5дней.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Тесную синтетическое белье не носить пока.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение кремом бепантен в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление раздражительного дерматита. ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать , наружно крем акридерм Гента или фуцикорт
Дерматолог
Здравствуйте! Это аллергическая реакция на ЛЭ.
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Перфектоин ежедневно длительно !
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:крем Липобейз биоактив ежедневно длительно,гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !