Подготовка к гастро и колоноскопии с седацией

Добрый день. Процедура назначена на 8:30 утра. Врач рекомендовал проводить подготовку на препарате дюфалак. Я работаю до 20:30. Как успеть подготовиться к процедуре. Диету соблюдаю.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед прохождение колоноскопии обязательно необходимая тщательная подготовка, что бы врач эндоскопист, мог провести качественный осмотр. Для подготовки рекомендуют соблюдение безшлаковой диеты 3-4 дня, а также приём препаратов для подготовки: Фортранс или Эзиклен.
Препаратом Дюфалак нельзя должным образом подготовиться к колоноскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Диету соблюдаю, просто на работе боюсь начинать пить препарат. Если я в 21:00 начну принимать препарат?

Если других вариантов нет, можете начать пить в 9 часов, препарат начинает действовать через час или два после приёма

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для подготовки к колоноскопии обычно используют препарат Форлакс. Он хорошо очищает кишечник и это даст доктору больше информации во время проведения процедуры. Все же учитывая сложную процедуру, подготовиться нужно основательно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препаратом Дюфалак невозможно полностью подготовиться к проведению колоноскопии, так как это мягкий слабительныц препарат, который начинает действовать только спустя 6-12 часов. И он не сможет полностью очистить кишечник как того требует процедура.
Обычно рекомендуют принимать препарат фортранс или эзиклен. Их можно принимать либо однократно, либо в 2 этапа. Если начнете принимать сразу после работы, как вернетесь домой (в 21:00), то подготовится успеете.
Ну и диету само собой необходимо продолжить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для подготовки к колоноскопии рекомендовала бы фортранс или эзиклен . Дюфалак не очистит кишечник должным образом. с 20:30 начнёте готовиться, успеете к утру . Эзиклен - препарат с меньшим объёмом, что может быть более комфортным для подготовки .

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Препарат дюфалак не предназначен для подготовки к колоноскопии, так как это препарат на основе лактулозы - слабительное мягкого действия.
Для подготовки к исследованию рекомендуется использовать фортранс или мовипреп или эзиклен. Можно начать подготовку одним из этих препаратов вечером после работы