Консультация гастроэнтеролога /

Мовипреп подготовка — вопрос №1480101

Завтра колоноскопии процедура в 11-00
вечером выпила один литр - стул прозрачный
можно ли утром выпить не 1 литр, 0,5 литра? очень плохо пьется
или обязательно нужно литр выпить?
подскажите, пожалуйста

Возраст: 44

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! К сожалению нет, чтобы подготовка была удовлетворительной, объем жидкости должен соответствовать инструкции. Потерпите, подготовьтесь хорошо, нежели начнётся процедура и доктор остановит осмотр из за наличия кишечного содержимого.
Терапевт
Здравствуйте, лучше на ночь выпить вторую дозу. Если стул прозрачный, то можно 0,5 литра.

УТренний прием не желателен, так как ФКС у Вас в 11 ч, а не после 14.00

Гастроэнтеролог
Добрый вечер, обязательно по инструкции выпить. Охладите воду в холодильнике перед разведением, чтоб немного лучше пилось
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Препарат нужно выпить весь. Для улучшения вкусовых качеств можете выжать немного лимонного сока в раствор или охладить.
Принятый ответ
Клиент
Сара,
Спасибо, охлаждение и сок помогли выпить)