Расшифровать анализ мочи
Сдавали мочу ребенку сегодня. Ребенку 1.11 , пришли плохие анализ мочи. Ребенок плохо начал пить воду. Ничего больше не беспокоит. Расшифруйте пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу мочи нет инфекции
Глюкоза тоже не обнаружена
Соли- так как мало пьет воды
За сутки ребенок должен выпивать воды 30-40 мл на кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте! воспалительных изменений по анализу мочи нет,
Соли могут обнаруживаться вследствие недостаточного водного режима,
Это некритично,
рекомендуется наладить водный режим,
Поить ребенка в расчете 40 мл на кг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Соли в моче могут обнаруживаться при недостаточном питьевом режиме, рекомендуется выпивать 30-40 мл на кг веса в сутки.
Либо хранение мочи было более 2 ч до сдачи или в холодильнике (моча начинает кристаллизоваться).
Остальные показатели в норме.