Консультация гинеколога /

Ghjgecr rkfqhs — вопрос №2659181

Здравствуйте! В субботу пропустила 12 таблетку клайры, выпила в воскресенье, но прошло больше 12 часов. В пятницу был половой акт, 11 таблетку пила. Клайру принимаю полтора года. Что делать? Возможна ли беременность?

Возраст: 48

Хронические болезни: ytn

Гинеколог
здравствуйте, продолжайте принимать дальше, дополнительно 7 дней предохраняйтесь презервативом. Вероятность беременности низкая, так как Вы долго принимаете КОК
Клиент
Ирина Геннадьевна, спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья.
При перерыве менее 24 часов контрацептивы эффект сохраняется.
Принимайте дальше по схеме. Беременность маловероятна.
Клиент
Марианна Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ничего страшного. Продолжайте прием клайры по схеме. У Вас очень длительный прием(больше года). Механизм действия кок работает не только на блок овуляции, но и недопущение нарастания эндометрия и сгущение цервикальной слизи. Поэтому беременность исключена.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Так быстро за 1 день не успеет созреть и совулировать фолликул даже при пропуске препарата. Никаких рисков нет.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, беременность исключена.
Овуляция не наступит эндометрий тонкий, не пригодный для имплантации

Продолжайте приём по схеме

В течении 7 дней используйте доп контрацепцию