Странные пятна около носика кота

у котёнка 3 месяца появились странные пятна вокруг носика, не болят у него вроде, активность не потерял, кушает также, в туалет ходит, пятна чуть чуть выступают над кожей, но волосяной покров не затрагивают, месяц назад болел кальцивирозом - вылечился. стал себя вылизывать как-будто больше обычного (в этом не уверена), недавно поменяла наполнитель и корм, три дня назад водила к ветеринару сдать анализы на вик, ибо до этого был кот с подозрением. Результаты отрицательные, ветеринар котёнка осмотрел сказал, что здоров, но тогда эти пятнышки такими яркими не были

19 лет

Здравствуйте. По фото это пигментные пятна ( лентиго), достаточно часто возникают у кошек рыжего окраса. Лечение не требуется, можно ограничиться наблюдением.

а то, что пятнышки выпуклые ничего страшного?

пятнышки будто увеличиваются и не точками, а сплошным пятном с одной стороны, и небольшим пятнышком с другой, обработала перекисью, шипит как кровь

Принятый ответ

Нет, такого быть не должно. Понаблюдайте, нет ли зуда у питомца, выделений из носа?