Консультация ветеринара /

Собака перестала есть — вопрос №2659240

Здравствуйте, примерно месяц назад у собаки ( девочка, немецкая овчарка) появились шишки по всему телу. Обратились к врачу, поставили лимфоденит и прописали антибиотики. Пропили курс антибиотиков, помогло, но через 3 дня шишки вернулись, пропили ещё один курс, история повторилась, но при этом собака перестала есть свой корм. Далее нам пропиписали антигистаминные ( думали аллергия на корм) поменяли корм, пили антигистаминные, снова отёки спали и через 3 дня вернулись. При этом собака перестала есть и другой корм. Далее мы почувствовали гнилосный запах от собаки, при самостоятельно осмотре выяснили что воспалены уши, в них было много гноя. Начали обрабатывать уши ( хлордексидином) и капать капли ( "Отидез"). Гной из ушей ушёл, обрабатываем и капаем до сих пор, на шее лимфоузлы уменьшились, но с правой стороны все равно ещё большой, под подмышками лимфоузлы пропали, остались возле гениталии 2 больших лимфоузла, при прикосновении к ним собака скулит и убегает. Из глаз постоянно ( особенно из левого ) вытекают " какушки". Недели 2 назад собака перестала и вовсе есть, снова сменили корм,но уже сухой сменили на влажный, первые 2 дня ела его с особой жадностью, на 3 вовсе перестала есть снова, сейчас она ничего не ест. Может поесть чуть чуть мяса, ест картошку с рук, но тоже не много( ±1 картошина). Уже не знаем что делать и к кому обратиться, собака стала пахнуть неприятно, по всему телу, очень сильно похудела и продолжает худеть, стала более пассивной, уже так не играется, температуры нет. Посмотрели зубы, кариеса нет, есть только камень на 2х передних, верхних клыках.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Учитывая симптоматику и динамику рекомендуется проведение биопсии лимфоузлов для исключения лимфомы, а так же контрольных исследований крови ( общий и биохимия) и онко поиска- обзорные рентген и УЗИ.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте!
Рекомендую провести базовые исследования (общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи с микроскопией осадка, обзорное УЗИ брюшной полости) для уточнения состояния питомца и поиска причин данной проблемы.