Выходит мокрота

У меня выходит мокрота при кашле, сначала пил Амбробене потом бронхипрет и не прошла,потом пошёл к врачу,он поставил диагноз острый трахеит... лечение: полоскания горла,стрепсилс,ингалит, супрастин.Сейчас уже 7 я неделя , чуть лучше стало,но всё равно есть мокрота, всё началось с 1 ноября.Легкие чистые всё в норме делали рентген

Нету
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для уточнения причины кашля необходимо сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Для купирования кашля рекомендую - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней (при лечении пульмикортом остальные препараты от кашля, амбробене, супрастин) следует отменить).

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Сергей Николаевич, общий анализ крови сдал,врач сказала вроде нормально, некоторые изменения есть потом что говорит принимал Амбробене и бронихпрет

Для оценки имеющиеся изменений прикрепите результат анализа к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Сергей Николаевич, они у врача в компьютере остались

Ясно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Сергей Николаевич, врач сказала что то было повышено и прописала аллохол

С учетом слабой положительной динамики желательно сдать свежие анализы, указанные в моем первом ответе.

Принятый ответ

Владимир , здравствуйте)
Необходимо сдать ОАК и СРБ , возможно кашель совершенно не связан с трахеитом .
Амбробене и бронхипрет принимать продолжаете ?
Кашель на протяжении всего дня ? Или преимущественно утром /вечером ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Юлия Валерьевна, амбромене и бронхипрет уже не пью, кашель появляется особенно утром и за мокроты, мокрота выходит и кашля нет, и сам стараюсь отхаркивать мокроту.Кровь сдавал врач сказал вроде в норме

Для выведения мокроты используйте-
Обильное теплое питье.
Можно применять травяные сборы , например ,грудной сбор .
А так же рекомендую ингаляции с пульмикортом 0.5 1 мл +2 мл физ р-ра (NaCl 0.9%) 1 р/д в течение 5 -7 дней .
Вам необходимо либо пересдать кровь , либо получить результат на руки , чтобы мы могли оценить показатели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Юлия Валерьевна, врач сказала что то было повышено и прописала аллохол

Аллохол -это желчегонный препарат .
Значит по мимо ОАК вы еще и БХ сдавали .
Все это нужно смотреть своими глазами , так сказать .
На что может не обратить внимание один врач , обратит другой .

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы анализы сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алана Сергеевна, да в норме,так чуть изменения есть из за того что приним амбромене и бронихпрет

А можно посмотреть ваши анализы ? Подкрепите к вопросу ?

Принятый ответ

Добрый вечер, Владимир! Чтобы помочь разобраться вам с вопросом, не могли бы вы уточнить: каким цветом отходит мокрота? Какой примерно объем мокроты: чайная, столовая ложка? Кашель в течение дня одинаковый или в положении лежа усиливается? Изжога не беспокоит? Какие-то препараты на постоянной основе принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Оксана Викторовна, зелёная, мокрота маленькими комочки выходит особенно утром при кашли,изжоги нет, кашель обычно утром

Зеленая мокрота может указвать на присоединение бактериальной флоры. В таких случаях рекомендуется сдать свежий ОАК, СРБ, чтобы решить вопрос с антибиотиком. Кашель после ОРВИ может быть около 2х мес и не требует специфического лечения, если кашель не проходит через 2мес, значит необходимо выполнить спирографию, конс.пульмонолога.
Сейчас для облегчения состояния: обильный питьевой режим 30мл на кг массы тела в сутки, орошать нос и зев солевым раствором 4р/сут, ингаляции с физ.р-ром 2р/сут-7дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как ваше самочувствие? На данный момент есть какие-то жалобы?