Вазостенон Эректильная дисфункция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нужно вводить вазостенон интракавернозно для достижения эрекции? Нужно ли его разводить или колоть в неизменном виде? Каверджект и вазостенон это одно и тоже?

Эреектильная дисфункция, Синдром Алгрова, Алакримия, Ахалазия пищевода, полинейропатия.Инвалид 2 группы
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вазостенон вводят или 10 мкг, или вводят 20 мкг, по показаниям. Развести на 1 мл физраствора и ввести инстулиновым шприцем 0,5 мл (будет 10мкг) - по показаниям в качестве рекомендации. По хорошему Вам надо дообследоваться, и если выявится венозная утечка, то сделать операцию, тогда всё нормализуется. Для подтверждения венозной утечки рекомендую проведение КТ - кавернозографии. Также МРТ сосудов малого таза, посмотреть нижнюю полую вену, с внутривенным контрастированием. Начать можно с УЗИ сосудов полового члена с фармпробой.

В каверджект тоже действующее вещество, алпростадил.