Консультация гинеколога /

Ключевые клетки — вопрос №2259312

Получила анализы медосмотра.
Микрофлора кокко-бациллярная флора в большом количестве и обнаружено ключевые метки.
К гинекологу в нашем городе не просто и не быстро записаться.
Вдруг нужно сразуначать лечение.
Осенью была операция по удалению эндометриоза и полипа.

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это признаки анаэробного дисбиоза
Если имеются жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек, то рекомендую пролечиться так:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Или
Св. Макмирор Комплекс 8 дней
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Если ничего не беспокоит, то достаточно 3 дня проставить св. Клиндацин Б пролонг вагинально, далее 2 недели Капс. Вагилак /Дуожиналь.
Кушайте больше кисломолочных продуктов.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за подробный и полезный ответ. Я поторопилась и купила Эльжину. Он не аналог Клиндацина б? Лучше вашими рекомендациями воспользоваться и купить Клиндацин?

Акушер, Гинеколог
В принципе, можно применить и Эльжину при таких результатах мазка. Препарат должен быть эффективен.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за подробный ответ. Я поторопилась и купила Эльжину.
Она не заменит Клиндацин б?
Акушер, Гинеколог
Да, можно заменить на Эльжину
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас при этом нет никаких жалоб, то никакого лечения не нужно, если жалобы есть то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Это признаки бактериального вагиноза в мазке.
Он может быть на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса.
В качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней или свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Трихопол 500*2 раза в день пить 10 дней. Полижинакс 12 дней вагинально. Затем лактожиналь 14 дней вагинально.