Консультация гинеколога /

Низкий амг — вопрос №2659477

Возможно ли наступление самостоятельной беременности при амг 0,6? Фсг 11. Один яичник. Почти два года назад амг был 1,5. Была самостоятельная беременность полтора года назад, но замерла на 12 неделях. Планирую 7 мес, беременность не наступает. Почему пишут что при таком амг невозможна самостоятельная беременность? Овуляция своя есть

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если цикл регулярный и своя овуляция есть, то шансы на самостоятельную беременность есть
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, просто почему везде пишут что самостоятельно нельзя забеременетт при низком амг, из за него ухудшается качество яйцеклеток? Или остались только плохие? В яичнике каждый месяц доминантный фоликкл, помимо него еще 5 фоликулов по узи, желтое тело после, эндометрий 8-9 мм

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
АМГ менее 1 обычно говорит о снижении овариального резерва, также это может быть связано с наличием только одного яичника, так как АМГ вырабатывается в фолликулах яичников.
Но беременность все же возможна. Если беременность не наступает уже более 6 месяцев в таких случаях для повышения шансов на зачатие может быть рекомендована консультация репродуктолога.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если у Вас есть своя овуляция , то беременность возможна ( можно выполнить фолликулометрию). АМГ снижен , но это может быть на фоне одного яичника
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При данном уровне АМГ беременность возможна если есть овуляция. На планирование беременности рекомендуется не более шести месяцев, прежде чем рекомендуется обратиться к репродуктологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При таком АМГ возможна беременность, если ещё и цикл регулярный , овуляция своя есть и толщина эндометрия соответствует фазе цикла