Температура, приступ тахикардии

Добрый день. Моя история: Неделю назад я почувствовала себя плохо, крутил живот всю ночь, тошнота. Вроде ничего такого не ела, но симптомы были. На след день, состояние никакое: головная боль, боль в мышцах. Начался озноб - и за 20 минут был резкий скачок температуры с 37 до 39 где-то. Как только он начался, начался и острый приступ тахикардии - 192 удара в минуту, боль в грудь и в спина, что не вздохнуть потому что больно резкие боли, в общем в груди как будто что то защемило . Приехала скорая - диагноз наджелудочковая тахикардия. Сняли АТФ. После этого явных скачков пульса больше не было. До 9 0 в минуту. Все нелелю температура до 37,4, сегодня 37. Первые три дня беспокоили боли в сердце иногда, отдышка при физ нагрузках, сейчас вроде лучше. Из симптомов ОРВИ вообще ничего не было - только температура. Уровень кислорода в крови 99. Подскажите, что это такое? Мог ли резкий скачок температуры вызвать 192 удара в минуту? Не похоже ли то на клинику ЛЭТА? В интернете прочитала, приступ, температура, отдышка - в общем я напугана.

Принятый ответ

Здравствуйте!" Надо оак, оам посмотреть, срб

также биохимию, УЗИ обп, щитовидной

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Маргуба, скажите, это похоже на что то серьёзное? ЛЭТА?

нет, за тэла данных нет

надо исключать патологию щитовидной. но прежде -вируснгые инфекции ( ротавирус, например)

Принятый ответ

Добрый день, Катя.
Повышение температуры, стресс может вызывать пароксизм наджелудочковой тахикардии. Это не похоже на ТЭЛА, там по другому развиваются симптомы. Сейчас принимайте панангин 1 т*2 раза 1 месяц для нормализации состояния. У Вас похоже на вирусную инфекцию (кишечные проблемы, температура), а это всегда нагрузка на сердце. Панангин Вам поможет. Через месяц сделайте Холтер, для контроля сердечного ритма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Марина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя. Вряд ли это тела. Как правило, при внезапном повышении температуры и интоксикации - может возникнуть резкая тахикардия. В любом случае Вам нужно пройти обследование всестороннее ( и сердце и оценить причину повышения температуры интоксикации ), для этого надо сделать клинический анализ крови, общий анализ мочи, эхо-кардиография, суточный монитор экг, желательно кт органов грудной клетки ( учитывая последние события в стране) .
Хотела уточнить: Вы принимали какие-то препараты??? Сейчас как сейчас чувствуете???

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия, добрый день.
Я и честно думала что корона причина. Но сделали анализ - отрицательный. Хрипов нет, кислород стабильно 99. Врачи говорят о том что кт не показан.
Сейчас лучше, отдышка проходит, приступов не было. Но ноет левая рука, она и при приступе болела а сейчас иногда поднывает.
Анализы сделаю обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия, из препаратов - ничего не принимаю
Только атф тогда сделали и все

Екатерина, возможно, воспалился нерв и возникла межреберная невралгия, советую противовоспалительный препарат: табл дексалгин по 1табл *2 раза в день в течение 3 дней !!! Если эффекта не будет- то необходима консультация невролога.
По поводу интоксикации - старайтесь пить больше жидкости , отлежитесь!!! Также советую для нормализации микрофлоры кишечника: сироп Хилак- форте по 30 капель *3 раза в день 10 дней, так как вероятно , кишечное отравление спровоцировало интоксикацию и подъём температуры!!!
Здоровья Вам крепкого!!!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия, добрый день
Пришли результаты анализов. Повышен ультра чувствительный с реактивный белок 2,11 при норме от 0 до 1. Что это значит?

Катя, СРБ -это неспецифический признак воспаления, повышен, потому что у Вас была температура и воспалительная реакция организма. Это не страшно!!! Как У Вас сейчас самочувствие??? Прикрепите анализы к вопросу!!

Катя, если повышен только СРБ , а остальные показатели в норме, то - не переживайте!!!! Вероятно, это была банальная кишечная инфекция !!! Советую пропить курс пробиотиков для нормализации микрофлоры кишечника: Линекс или Хилак форте!!!
Здоровья Вам крепкого и берегите себя!!!!???

Здравствуйте исключите персистирующие инфекции
Гормональный сбой

Здравствуйте. Да тахикардия вызвана скачком температуры. Рекомендую пропить курсом 10-14 дней растительный комплекс с магнием и витамином В-6 - СТРЕССОВИТ, поддерживает сердце и мозг.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день, вам надо исключать миокардит. Сделайте УЗИ сердца,ЭКГ ,ОАК, С РБ,,BNP.Тропонины.Постарайтесь порйти обследования вы ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Ту клинику, которую Вы описываете, никак нельзя привязать к ТЭЛА. Это клинические проявления (острый гастроэнтерит, повышенная температура, одышка) острой вирусной инфекции. И подъем температуры (именно температура) мог спровоцировать срыв ритма в виде пароксизма наджелудочковой тахикардии. Несмотря на хорошую сатурацию кислорода крови (99%), с учетом сохраняющейся температуры рекомендую Вам исключить развитие атипичной пневмонии - обязательно сделайте КТ легких. Если воспаление развивается, а мы о нем не знаем, очередная "свечка" температуры способна вновь сорвать ритм

Принятый ответ

Катя, доброго времени суток. Конечно, скачок температуры на фоне обезвоживания, интоксикации спровоцировал пароксизм наджелудочковой тахикардии, так бывает, к сожалению. Клинику ТЭЛА Вы не описываете. Как Вы себя чувствуете сейчас? Какие жалобы, показатели температуры, пульса и давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анна, добрый день. Пульс в норме - не выше 90. Давление в норме. Температура держится 37-37,2. Сегодня сдала общий анализ крови и биохимию. Буду ждать результатов

Хорошо, можете приложить результат анализов к своему вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анна, пришли результаты
Все в норме, только ультрачувствительный с реактивный белок 2,11 при норме от 0 до 1 мг/л. Что это значит?

Катя, это значит, что имеет место какой- то воспалительный процесс, судя по небольшой цифре повышения СРБ, уже в стадии разрешения- выздоровления.