Жжение в интимной зоне после антибиотиков
После лечение антибиотиками жжение в интим зоне и частое мочеиспускание. Как убрать эти симптомы. Поход к врачу и сдача повторных анализов после 8 декабря. Приложу файл с анализами которые лечила антибиотиками
Принятый ответ
Здравствуйте уточните какие антибиотики принимали
Ирина Геннадьевна, здравствуйте прикрепила план лечения
возможно продолжить прием Флуконазол 150мг еще 2 таблетки с перерывом через 3 дня каждая, можно применять крем Кандид 2 раза в день, усилить питьевой режим до 1,8-2,0 литра
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать наружно Пимафукорт два-три раза в день и примите один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь
Екатерина Александровна, а парню что можно принять, мы вместе лечение проходили. И у него сейчас такие же симптомы
Ему нужна консультация уролога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно, что у Вас активировалась условно-патогенная флора на фоне приема АБ - препаратов. Такое часто бывает.
Для лечения применяйте комбинированный препарат:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
2. Наружно на вульву крем Залаин или Пимафукорт по 3-4 аппликации в день 7 дней
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Елена Борисовна, после пропажи симптомов и до анализов половой покой или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Жалобы характерны для дисбиоза
В качестве санации можно использовать Клиндацин Пролонг 6 дней или Лименда 7дней или Макмирор 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, флуконазол 150мг однократно принять, питьевой режим, конефрон по 2таб 3раза в день 10дней принимать, пимафукорт мазь снаружи использовать