Жжение в интимной зоне после антибиотиков

После лечение антибиотиками жжение в интим зоне и частое мочеиспускание. Как убрать эти симптомы. Поход к врачу и сдача повторных анализов после 8 декабря. Приложу файл с анализами которые лечила антибиотиками

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте уточните какие антибиотики принимали

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Геннадьевна, здравствуйте прикрепила план лечения

возможно продолжить прием Флуконазол 150мг еще 2 таблетки с перерывом через 3 дня каждая, можно применять крем Кандид 2 раза в день, усилить питьевой режим до 1,8-2,0 литра

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать наружно Пимафукорт два-три раза в день и примите один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, а парню что можно принять, мы вместе лечение проходили. И у него сейчас такие же симптомы

Ему нужна консультация уролога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, что у Вас активировалась условно-патогенная флора на фоне приема АБ - препаратов. Такое часто бывает.
Для лечения применяйте комбинированный препарат:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
2. Наружно на вульву крем Залаин или Пимафукорт по 3-4 аппликации в день 7 дней
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, после пропажи симптомов и до анализов половой покой или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте

Жалобы характерны для дисбиоза

В качестве санации можно использовать Клиндацин Пролонг 6 дней или Лименда 7дней или Макмирор 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, флуконазол 150мг однократно принять, питьевой режим, конефрон по 2таб 3раза в день 10дней принимать, пимафукорт мазь снаружи использовать