Вздутие живота, частое мочеиспускание
Месячные были с 29июня по 4июля. Цикл 23-24. По узи была овуляция , из симптомов частые позывы в туалет по маленькому, вздутие живота, при повороте тела болит живот, не сильно. Грудь перед месячными у меня всегда болели, сейчас не болит. ТТ 37,3, БТ 37,3. Температуру не чувствую, просто была слабость и я посмотрела. Сейчас все время меряю, температура не меняется. Выделения на белье нет, а если посмотреть внутри, то там не сильно жидкое, белое, комкообразное. Женя дискомфорта нет. Может быть беременностью или нет. Пью Прегнатон с 1 июля.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность возможна. Но данные признаки не о беременности говорят, а об инфекции мочевыделительных путей. Через 10 дней после овуляции можнт сдавать кровь на ХГЧ.Больше 5, боременность есть
Дарья, частое мочеиспускание у меня каждый раз до месячных, примерно неделю. Так ничего не болит при походе в туалет
Вот эти признаки вообще не говорят о беременности, как и не исключают ее.
А какие признаки говорят об инфекции мочевыделительных путей?
Боль вниху живота с частыми позывами. Но у вас еще вздутие, может болеть от кишечника
Дарья, болит не сильно, при повороте. Там у меня ещё шрам есть после операции, может из-за этого ещё. Эндометрийную кисту на левом яичнике была, удалили.
Дарья, а что сдать надо, чтобы исключить инфекцию. Никогда ещё не сдавала. Или сходить к генекологу и пусть он уже направляет?
Сдать общий анализ мочи. И всё
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность не исключена в этом случае. Сдайте кровь на хгч через 10 дней после полового акта, будет уже информативно
Екатерина, просто частое мочеиспускание у меня каждый раз до месячных за неделю начинается. Тут тоже самое. А вот вздутие живота меня беспокоит и выделения.
Екатерина, а может быть инфекция мочевыделительных путей или влагалища?
Нет, скорее всего дело в кишечнике раз есть вздутие
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем случае - беременность возможна. Но данные симптомы не указывают на беременность. Для подтверждения беременности через 14 дней после полового акта сдайте кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас был незащищеный половой акт?
Екатерина, да, в числах 7 и 10.
Судя по вашему календарю месячные вы ожидаете только через неделю. Частое мочеиспускания о беременности не говорит.
Через 2 недели от незащищеннгг полового акта можно сдать кровь на хгч, либо сделать тест на беременность с первого дня задержки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беременность не исключена, то сдайте кровь на хгччерез 10 дней после предполагаемой овуляции. Частое мочеиспускание и вздутие не признак беременности
Здравствуйте. Какого числа сделали узи? Вам необходимо сдать оам, оак, мазок на флору из влагалища, сходить на осмотр к гинекологу
Дискомфорт в животе может быть связан с проблемами в кишечнике. А возможно у вас в малом тазу спаечный процесс. С учётом повышенной температуры тела нельзя исключить воспалительнее
Беременность чтобы определить сдайте кровь на Бетта хгч (если будет задержка), можно для начала тест сделать
Юлия, узи делали 15 июля
Узи без особенностей. Овуляторный цикл, высокий шанс забеременеть
Юлия, а спайки на узи не видно? Как их можно определить есть они или нет
На узи можно увидеть, но не всегда. При осмотре по подвижности можно предположить, мрт, диагностическая лапароскопия (наиболее точный метод диагностики), гистероскопия (спайки в матке ) по клинике и анамнезу : были операция или воспаление в малом тазу
Юлия, в феврале была лапороскопия, в левом яичнике убрали эндометрийную кисту
Здравствуйте! Частое мочеиспускание и вздутие живота могут быть не просто признаками беременности, а первыми признаками. Повышенный прогестерон дает атоничный кишечник, вздутие, запор, растущая матка на ранних сроках заставляет бегать в туалет чаще. Но это все предположение, точный ответ даст тест на ХГЧ. В день предполагаемой менструации сдайте кровь, если анализ будет больше 20, то через 48 часов сдайте еще один в той же лаборатории
Наталья, а температура 37,3 это нормально и ТТ и БТ не спадает и не поднимается
Характерно для беременности и просто для второй фазы. Если мочеиспускание слишком частое, выполните общий анализ мочи