Уточнить правильность рецепта, для лечения бронхита.

Подскажите, для лечения бронхита прописали: 1)цефран 500 2р в д. 10д 2)метронидазол 500мг 3р в д. 7 дней 3)ацц 600 1р в день 4) бромбиксин 1т 3р д. 5)Мукалтин 1т 3р д. 6) ринонорм 0.1% 1доза 2р в д. 7)Назонекс 2дозы 2р день 8)небулайзер с Амбробене 2р д. 9)амбробене 1т 4р день 10)ребепрозол 20мг 2р день 11)максиклак 1к на ночь. Мне кажется что очень много.

Нет
33 года

Здравствуйте
Бронхит установлен по рентгену? Общий анализ крови сдавали ?

Лечение странное , честно говоря

Яна Ринатовна, установлен по слуху врача. Что есть хрипы. Рентген ни чего не показал. Кровь не сдавал.

То есть по рентгену норма ?

Рекомендую сдать общий анализ крови и посмотреть есть ли необходимость в антибиотиках
Часто бронхиты имеют вирусное происхождение и антибиотики вовсе и не нужны

А при бронхите постоянно забитый нос это норма?

Бронхит и заложенный нос не связаны
Чем капаете сейчас в нос?

Ринонорм но уже 7день и Назонекс.

До этого пробовал Виброцил и Полидекса. Лучше было. Но врач прописал ринонорм и Назонекс.

Вы анализы сдавали?

Кровь сдал, 2 дня и будет готово сказали.

Положительную динамику отмечаете ?

Мокроты стало меньше и светлая, меньше шумов при вдыхании. Кашель стал реже хотя дышу Амбробене, пью ацц

Это замечательно

При этом бронхите я бросил курить, возможно это тоже дало больше мокроты.

К ацц можно еще добавить мукалтин 2т 3р 5дней

Мукалтин и бромбиксин 3 раза в день по 1 пью. Не пропускаю.

Мне плохо даётся метронидазол с цифраном. Вместе с утра пью, после такое чувство что голова кружиться

Метронидазол вообще вам не требуется ……

Амбробене, мукалтин, ацц…..
Многовато муколитиков
Я вам ранее рекомендовала другую схему лечения

Ну а по насморк у мне кажется что синусит. Так как забит нос постоянного, выделения жёлтые и густые, при высмаркивании не получается все удалить и слышно характерные шумы внутри носа.
Ну и при опускании головы вниз боли имеются с боков носа и на лбу.

В таких случаях рекомендовано узи пазух носа

Анализы пришли

В целом кровь спокойная

Я так понял антибиотик не нужен был?

Сейчас есть отклонения в сторону бактериальной инфекции, но уже незначительные ( повышены лейкоциты )
Какая кровь была до антибиотиков неизвестно
Поэтому я и рекомендовала вам в кратчайшие сроки сдать кровь , чтобы понять необходимость в антибиотиках

Антибиотики допить до 5 дней
Метронидазол вам изначально был не нужен !!!

Понял принял. Тогда продолжать пить ацц, и Мукалтин? Так как шумы есть при. Дыхании.

Принятый ответ

Достаточно одного из

Уточните , какие жалобы и симптомы у вас ?
Кашель сухой , с мокротой? Мокрота какого цвета ?!
Температура?

Яна Ринатовна, по рентгену все норм, симптомы, забитый нос, насморк, кашель с мокротой, слышно хрип при вдыхании но не постоянно. Температуры не было. Либо была меньше 38

Яна Ринатовна, мокрота жёлтая,

Есть возможность сдать кровь?

Яна Ринатовна, да, завтра попробую сдать.

Яна Ринатовна, я уже 3 дня принимаю этот рецепт, и как бы не лучше не хуже не стало.

Как будет анализ , прикрепить
Пока рекомендую начать для улучшения отхождения мокроты ацц Лонг 600мг 1р 5дн
Закапать в нос ринонорм , через 10мин Нос промывать аквамарис 3-4р и после уже назонекс 2р/д

Яна Ринатовна, спасибо. Завтра сделаю