Консультация терапевта /

Уточнить правильность рецепта, для лечения бронхита. — вопрос №2659722

Подскажите, для лечения бронхита прописали:
1)цефран 500 2р в д. 10д
2)метронидазол 500мг 3р в д. 7 дней
3)ацц 600 1р в день
4) бромбиксин 1т 3р д.
5)Мукалтин 1т 3р д.
6) ринонорм 0.1% 1доза 2р в д.
7)Назонекс 2дозы 2р день
8)небулайзер с Амбробене 2р д.
9)амбробене 1т 4р день
10)ребепрозол 20мг 2р день
11)максиклак 1к на ночь.
Мне кажется что очень много.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Бронхит установлен по рентгену? Общий анализ крови сдавали ?

Лечение странное , честно говоря
Клиент
Яна Ринатовна, установлен по слуху врача. Что есть хрипы. Рентген ни чего не показал. Кровь не сдавал.
Терапевт
То есть по рентгену норма ?

Рекомендую сдать общий анализ крови и посмотреть есть ли необходимость в антибиотиках
Часто бронхиты имеют вирусное происхождение и антибиотики вовсе и не нужны
Клиент
А при бронхите постоянно забитый нос это норма?
Терапевт
Бронхит и заложенный нос не связаны
Чем капаете сейчас в нос?
Клиент
Ринонорм но уже 7день и Назонекс.
Клиент
До этого пробовал Виброцил и Полидекса. Лучше было. Но врач прописал ринонорм и Назонекс.
Терапевт
Вы анализы сдавали?
Клиент
Кровь сдал, 2 дня и будет готово сказали.
Терапевт
Положительную динамику отмечаете ?
Клиент
Мокроты стало меньше и светлая, меньше шумов при вдыхании. Кашель стал реже хотя дышу Амбробене, пью ацц
Терапевт
Это замечательно
Клиент
При этом бронхите я бросил курить, возможно это тоже дало больше мокроты.
Терапевт
К ацц можно еще добавить мукалтин 2т 3р 5дней
Клиент
Мукалтин и бромбиксин 3 раза в день по 1 пью. Не пропускаю.
Клиент
Мне плохо даётся метронидазол с цифраном. Вместе с утра пью, после такое чувство что голова кружиться
Терапевт
Метронидазол вообще вам не требуется ……
Терапевт
Амбробене, мукалтин, ацц…..
Многовато муколитиков
Я вам ранее рекомендовала другую схему лечения
Клиент
Ну а по насморк у мне кажется что синусит. Так как забит нос постоянного, выделения жёлтые и густые, при высмаркивании не получается все удалить и слышно характерные шумы внутри носа.
Ну и при опускании головы вниз боли имеются с боков носа и на лбу.
Терапевт
В таких случаях рекомендовано узи пазух носа
Клиент
Анализы пришли
Терапевт
В целом кровь спокойная
Клиент
Я так понял антибиотик не нужен был?
Терапевт
Сейчас есть отклонения в сторону бактериальной инфекции, но уже незначительные ( повышены лейкоциты )
Какая кровь была до антибиотиков неизвестно
Поэтому я и рекомендовала вам в кратчайшие сроки сдать кровь , чтобы понять необходимость в антибиотиках

Антибиотики допить до 5 дней
Метронидазол вам изначально был не нужен !!!
Клиент
Понял принял. Тогда продолжать пить ацц, и Мукалтин? Так как шумы есть при. Дыхании.
Терапевт
Достаточно одного из
Принятый ответ
Терапевт
Уточните , какие жалобы и симптомы у вас ?
Кашель сухой , с мокротой? Мокрота какого цвета ?!
Температура?
Клиент
Яна Ринатовна, по рентгену все норм, симптомы, забитый нос, насморк, кашель с мокротой, слышно хрип при вдыхании но не постоянно. Температуры не было. Либо была меньше 38
Клиент
Яна Ринатовна, мокрота жёлтая,
Терапевт
Есть возможность сдать кровь?
Клиент
Яна Ринатовна, да, завтра попробую сдать.
Клиент
Яна Ринатовна, я уже 3 дня принимаю этот рецепт, и как бы не лучше не хуже не стало.
Терапевт
Как будет анализ , прикрепить
Пока рекомендую начать для улучшения отхождения мокроты ацц Лонг 600мг 1р 5дн
Закапать в нос ринонорм , через 10мин Нос промывать аквамарис 3-4р и после уже назонекс 2р/д
Клиент
Яна Ринатовна, спасибо. Завтра сделаю