Брадикардия

Здравствуйте ,скажите пожалуйста были в больнице детской на дневном стационаре и решили все проверить. Нам доктора сказали все нормально и одной и у другой начинаю читать и ничего не понимаю,пишут что МАРС до этого экг делали все хорошо

Нет одной 7 лет второй 9
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по всем обследованиям по сердцу у вас всё в пределах нормы

Гульнара Рафиковна, а скажите пожалуйста Марс тогда почему им ставит

Потому что есть доп хорды и трабекулы, это считается малой аномалией , но не пороком

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ- синусовая аритмия- норма для детей. Патологии не описано.
По Узи сердца- МАРС- малая аномалия развития, в данном случае это: дополнительная хорда и трабекула в ЛЖ. На работу сердца не влияют и лечения не требуют. Структурной патологии нет. Все в порядке, не переживайте!

Анастасия Викторовна, а скажите пожалуйста она вообще может исчезнуть или все так и останется

Это врожденная особенность ( не изчезнет) , но ничем не угрожающая!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами обследований.
По УЗИ сердца описана добавочная хорда ЛЖ - это анатомическая особенность строения сердечной мышцы, также не опасно
По ЭКГ нарушений ритма сердца, пауз и блокад нет. Синусовая аритмия это вариант нормы, особенно в детском возрасте.
Все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ЭХО КГ серьезных патологических изменений в описании нет, наблюдается добавочная хорда , это является анатомической особенностью, с ней ничего делать не нужно
В ЭКГ описание - вариант нормы
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Наличие дополнительной хорды и трабекулы не является патологией но из за этого ставят этот диагноз
По данным явной патологии и отклонений ник