Консультация гастроэнтеролога /

Кишечная непроходимость — вопрос №2660080

Добрый день! Маме 70 лет, имеет диагноз рак сигмовидной кишки, частично закрыт просвет кишки, получает химиотерапию. Весной была кишечная непроходимость, лежала в стационаре, разрешили консервативно. Сейчас приступ повторился, думаю, из-за нарушений в диете. В больницу пока ехать не хочет, надеется, что справится, сидит голодом. Стул был позавчера, сегодня утром начались рези и колики, в обед выпила 2 таблетки ношпы, отошли газы. Вечером снова начались рези и колики, час назад снова выпила ношпу, но газы пока не отходят. Чем можно ей помочь? Выписку из стационара прикладываю

Возраст: 70

Хронические болезни: Рак, ТЭЛА

Гастроэнтеролог
Здравсвуйте Татьян ак сожалению в данной ситуации лучше ехать в больницу тем более раз боли вновь возвращаются после приема спазмолитиков, там хотя бы сделают рентген и в цело моценят ситуацию, нам не видя вашу мамц сложно посоветовать что либо , дабы опасно ухудшить остояние.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Данный вопрос не может рассматриваться в рамках информационной консультации. Необходим только очный осмотр с пальпацией живота, доктора можно вызвать на дом, но в идеале конечно показаться врачам дежурного стационара. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!

Необходимо очно обратиться к хирургам в больницу где ранее обследовалась и лечилась мама.
А так в стационаре это лечат микроклизмами/ касторовым маслом.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Татьяна, добрый день.
Данное состояние нельзя оставлять без внимания в плане очного осмотра.
Это очень важно.
Доктор должен осмотреть маму, выполнить обследования, и потом решать вопрос о необходимости госпитализации, либо же предложить консервативное лечение в домашних условиях.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
В Вашем случае можно обратиться в приемный покой или вызвать врача хирурга на дом для осмотра.