Очаговая тень в s10

Добрый день! Сделала сегодня по назначению врача рентген грудного отдела, беспокоит боль в шее, врач дала направление на шейный и грудной отдел. Если с шеей все понятно, то в грудной клетке нашли какую-то очаговую тень. Описание из заключения: Слева, в проекции S10, визуализируется высокой плотности гомогенная тень с чёткими ровными контурами 4,5мм. Снимка на руках к сожалению нет. Что это может быть? Очень сильно напугана теперь, в интернете и туберкулез и онкология. Я делала в сентябре рентген органов грудной клетки, там все без патологии. Год назад была пневмония левосторонняя снизу, может ли это быть что то остаточное от нее?

Нет
32 года

Здравствуйте, вполне вероятно, то это очаговое изменение после перенесенной пневмонии, для уточнения диагноза рекомендую сделать КТ органов грудной клетки. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Спасибо за ответ! Это следи твит онкологией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можешь быть*

По рентгену такие диагнозы никогда не ставят

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понятно, я думала есть какое то описание, которое указывает на возможность данного заболевания

Принятый ответ

Нет, таких данных нет

Здравствуйте.
Без описания снимка трудного говорит , что именно нашли.
Да, после перенесённой пневмонии может формироваться очаг уплотнённой легочной ткани, так же фиброз.
Для уточнения диагноза рекомендовано СКТ органов грудной клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! То есть это идет описание именно легких?
Потому что помимо этого есть еще вот такое описание:

Рентгенограммы грудного отдела позвоночника в двух стандартных проекциях с захватом верхнепоясничных позвонков в вертикальном положении.
Определяется С-образное отклонение продольной оси позвоночника до 10 градусов. Признаки торсии тел в пределах 15 градусов.
Тела позвонков правильной формы.
Замыкательные пластины без признаков деструкции.
Физиологический кифоз сохранён.
Слева, в проекции S10, визуализируется высокой плотности гомогенная тень с чёткими ровными контурами 4,5мм.

Принятый ответ

Вот то, что написано буквой С - это ка, семо позвоночника.
А вот буквой S- это касается легких

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день!
Меня зовут Юлия Дмитриевна, я специалист сервиса.

Образование небольших размеров, чёткие ровные контуры чаще свидетельствуют о доброкачественных изменениях.
Но без КТ утверждать что-либо не представляется возможным.
Выполните МСКТ органов грудной клетки и проконсультируйтесь с фтизиатром.

У Вас есть ещё какие-либо вопросы или жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Ну я сейчас немного приболела в четверг, насморк, боль в горло и кашель от горла, откашливаюсь немного каким то белым содержимым небольшого размера, а так вроде ничего больше