Схема лечения антибиотиком

Добрый день!в августе настиг резкий цистит (боль после мочеиспускания,боль внизу живота)Монурал убрал симптомы на 2 недели,потом все повторилось ,анализ мочи и бак посев чистые ,уже начала пить фурамаг ,он помог ,но опять на время.УЗИ мочевого пузыря и почек в порядке,уролог отправил к гинекологу.Флореценоз показал уреаплазму , лечили юнидокс и макмирор комплекс(лечили ,потому что больше зацепиться не за что было)симптомы ослабли ,но остались.Через две недели сдала уже бак посев из уретры и из влагалища ,и вот такая картина!бак посев мочи все так же чистый!гинеколог сегодня долго выбирала антибиотик .в итоге остановилась на цефепин 1г в/м и фурадонин ,интраконазол от Кандиды .Вопрос по правильности лечения ,не хочется лишний раз колоть такой антибиотик .Жалобы сейчас:дискомфорт после мочеиспускания ,жжение во влагалище ,покалывания в уретре ,редко боль внизу живота.

АИТ,эндометриоз ,аллергия на флуконазол
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если жалобы сохраняются, то Цефепим - это препарат выбора, да.

Как альтернатива - лечение бактериофагом. Бактериофаги не портят полезную флору, поэтому можно применять их для лечения.
В данном случае подходит Пиобактериофаг комплексный. Бактериофаг принимать перорально по 30 мл 3 раза в день 7 дней + вводить вагинально с помощью аппликатора по 3 мл 2 раза в день 7 - 20 дней (ввести, прикрыть влагалище марлевым тампоном и полежать 1 час).

Здравствуйте!
Если уже не хотите применять антибиотик , то , в качестве альтернативы могу вам предложить Цистон - курсовое лечение на 2-3 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Инна Валериевна, цистон пью месяц,уроваксом почти допила уже до 3ех месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, если жалобы остались то данный препарат применять можно. Также далее для профилактики может быть назначен препарат Экоцистин на 20 дней.

Здравствуйте, лечение верное, с учётом того что жалобы сохраняются.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать