Расшифровка анализов
Пришли результаты гистологии хотелось бы получить полное представление о состоянии здоровья и что делать
Принятый ответ
Здравсвуйте Андрей, что касается полипов они у вас доброкачесвтенные возникающие на фоне воспаления. У вас есть дивертикулярная болезнь при которой рекомендовано пропивать курсом рифаксимин по 400 мг 3 раза в сутки по 7 дней кажддого месяца в течение года для профилактики развития дивертиккулита , как у вас дела со стклом? Нет ли щзапоров?
Что касается гастроскопии то у вас есть воспалени и положительный аналих на хеликобактер что требует эрадикационной терапии, которая вкулючаает в себя 2 антибиотика ипп и висмут .если нужно могу пропистаь с хему
В целом все хорошо,все подается лечению.Полипы доброкачественные
Принятый ответ
Андрей, добрый вечер
По результатам обследования
Колоноскопия - полип ободочной кишки , крупный 10*7 мм, не удален, но взята биопсия - по гистологии доброкачественный, также есть образования из жировой ткани ( предположительно) - липомы, не требуют наблюдения, есть мешотчатые выпячивания в к кишке - дивертикулы, не опасны, не требуют наблюдения, могу воспаляться при стуле склонному к запорам
Контроль Колоноскопии через 1,5-2 года
По гастроскопии язвенные дефект в двенадцатиперстной кишке, есть Хеликобактер, который при наличии язвы нужны лечить
Есть участки бледное слизистой в желудке - атрофичные- они также требуют биопсии - вам не проведена
В желудке нашли участок измененной слизистой- по биопсии это доброкачественные гиперпластический полип- не опасен, через год контроль гастроскопии нужен
Принятый ответ
Андрей, добрый день.
Изучаю результаты Ваших обследований, скажите, пожалуйста, что Вас беспокоит по симптомам?