Анализы,новорожденный
Здравствуйте посмотрите пожалуйста наши анализы. Что означает? К врачу в среду.
Здравствуйте.
Показатели щитовидной железы в норме.
Показатели кфк, лдг тоже в норме.
С какой целью сдавали анализ?
Ирина Михайловна, невролог назначила. У нас спазмы в животе.
Какой возраст ребёнка?
Какой стул по консистенции? Частоте?
Ирина Михайловна, 1 раз в ден, болотного цвета,но мы на Нутрилон пепти гастро. Гастроэнтерологи не видят ничего своего). Бывает кашеобразный,бывает жидкий. Пьем Хилак форте. До этого много ,что лечили того что не не нужно было и разные пребиотики пили.
Как выражаются спазмы?
Животик бурлит, урчит? Газообразование повышено?
И ещё раз укажите возраст точный?
Ирина Михайловна, 4 месяца,да все это есть,но у него очень интересные спазмы,вообще думали что это эпилепсия,но сдали ээг ночной ,нет ничего такого.
До этого какие препараты
принимали?
Копрограмму сдавали? Кал на углеводы?
Кроме спазмов ничего не беспокоит?
Ирина Михайловна, да все сдавали, все лечили,перешли на пепти гастро. А толку нет. Были у 5 врачей гастроэнтерологов.
Ирина Михайловна, лактазную углеводы показали
Ирина Михайловна, ой и лактозар,и стафилофаг все пребиотики и Хофитол,и Урсофальк, Энтерол
Принятый ответ
По хорошему нужно видеть, что за спазмы беспокоят малыша.
Иногда такое состояние может быть связано с функциональными нарушениями жкт. Ребёнка может сильно беспокоить животик, а за счёт низкого порога чувствительности малыши сильнее ощущают дискомфорт в животике.
И препараты могут не помогать. Так же имеет значение как проходили роды, не было ли гипоксии плода, как проходила беременность, какой малыш сам по себе (плаксивый, раздражительный, плохо спит). Все эти факторы могли повлиять на нынешнее состояние.
По анализам которые вы представили все в пределах нормы. Эти анализы назначают для диагностики нервно -мышечного заболевания.
Учитывая какой спектр препаратов вы пропили, чего то нового не порекомендую. Ребёнка нужно очно смотреть.
Чаще лежать на животе
Делать массаж животику
Упражнение велосипед
Возможно физио процедуры вам нужны (если невролог посчитает нужным)
От спазмов в животике можно принимать чаи детские с фенхелем
Здравствуйте, всё показатели соответствуют норме, никаких изменений нет.
Здравствуйте!
Первый анализ - это гормональный профиль, все показатели в норме.
КФК и ЛДГ так же в норме.
Смесь гидролизат вводится часто тяжело и часто при введении ухудшается состояние ребёнка, беспокойство из-за животика усиливается, меняется цвет стула и запах стула. Это адаптация к этой смеси. Занимает адаптация около 4-5 недель от момента введения.
Камиля Ильдусовна, здравствуйте мы уже 2 месяца
Камиля Ильдусовна, что выявляет кфл и лдг
Неврологи назначают, чтобы исключить генетическую патологию , нервно-мышечное заболевание. Если повышено кфк вдвое, направляют к генетикам, насколько я знаю.
Здравствуйте, Олеся!
В анализах крови все показатели в пределах нормы, патологии ЩЖ и подозрения заболеваний мышечной системы нет
При подозрении на АБКМ назначается лечебная высокогидролизированная смесь, если на ней нет улучшения, показан перевод на аминокислотную смесь. Если в течение 2-3 недель не будет улучшения, значит у ребенка нет АБКМ
Добрый день!
Оба анализа крови хорошие, без отклонений. Данных за нарушение щитовидной железы и нервно-мышечных заболеваний по анализу не подтверждается