Адекарцинома

У бабушки признали адекарциному сT3N2Mo 111 в ст., ей 82 года, в результате консилиума врачей было принято решение о паллиативной помощи, неужели ничего нельзя сделать?Результат консилиума пришлю.

Гипертоническая болезнь 3 стадии, порок сердца, дислипидемия, дегенеративный порок аортального клапана с формированием стеноза
82 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, консилиум врачей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он прикреплён

Прикреплен справочник по МКБ.

Подскажите, пожалуйста, какое общее самочувствие у вашей бабушки, какие есть жалобы? Сама себя обслуживает, дела по дому делает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да делает, готовит, но уже ей тяжело это делать! Постоянно далуется на головные боли, плохой аппетит!

Благодарю за ответ.
Обязательно подключайте нутритивную поддержку (например, нутридринк), это дополнительное питание к основному.

Обязательно требуется в подобных случаях консультация кардиолога, нет ли противопоказаний к специальному лечению у онколога. Так как лечение онкологического заболевания может вызвать осложнения, сопутствующих заболеваний. Поэтому очень важно компенсировать сопутствующие заболевания (привести в стабильность).

В подобных ситуациях лечение начинается с химиотерапии или операции.

Принятый ответ

Здравствуйте
В такой ситуации при такой распространенности опухолевого процесса выполняют либо операцию, либо неоадъювантную химиотерапию не первом этапе
Основная причина паллиатвиного статуса - это даже не сама опухоль, а большое количество сопутствующей патологии
Специализированное лечение теоретически возможно только после полноценной коррекции сопутствующих болезней - иначе оно только нанесет непоправимый вред!

Принятый ответ

Здравствуйте
У пациентки очень много сопутствующей патологии что является противопоказанием к проведению операции и химиотерапии. В связи с этим отправили на паллиативное лечение, так как специальное лечение может привести только к необратимым последствиям.

Принятый ответ

Здравствуйте, при серьезной сопутствующей патологии при начале лекарственной противолпухолевой терапии может случиться декомпенсация этих заболеваний что приведет к не поправимой ситуации!

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию состояние пациентки ближе к удовлетворительному, так как она обслуживает себя самостоятельно, нет выраженного болевого синдрома и пациентка проводит половину времени вне постели.
Лечение в таком состоянии и при таком распространении можно проводить, но для начала нужно обратиться к врачу -кардиологу, пройти обследования необходимые и компенсировать все сердечно-сосудистые патологии, после взять справку и повторно обратиться к врачу-химиотерапевту, так как первым этапом при такой стадии назначаются курсы химиотерапии, которые достаточно кардиотоксичны. Тот же, капецитабин в монорежиме кардиотоксичен.

Здравствуйте

А в каком состоянии пациент, опишите. Какие анализы крови? Есть ли некомпенсированные сопутствующие болезни: сахарный диабет, повышение давления, инфаркты, инсульты?