Консультация гинеколога /

Овуляция и критические дни — вопрос №2660657

В эти дни всегда есть боль то по всему низу живота то именно где яичник левый
Но стала ощущать как будто в левой стороне что то есть. Месячные должны с дня на день придти.
Такое чувство что внутри то ли яичник воспалился то ли еще что. Было три кесарева. Последние 1.9 назад
Проблема с этим яичком началась на третий мес после кесарева. Сразу летела на узи .
Все идеально шов хороший. Успокоилась. Потом через год опять тажа песня. Узистеа хорошая. Лучшая в городе. Сказала хочешь тратить деньги просто так приезжай посмотрим что у тебя. Я записалась к другой ответ все идеально. Спроси у кого была до этого. Назвала я ей фамилию. Она сказала тоже что это лучший узист. Потом попала бесплатно. Мужик удивился что я пришла к нему. Так как придраться не к чему было
А щас не знаю что делать
Вот это что то внутри мне мешает жить. Как будто что то там есть.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Такие ощущения в середине цикла связаны с овуляцией, перед менструацией связано с ПМС, начните принимать Кок и Ни того ни другого не будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а можно какое то обследование сделать.
Уже и на кишечник думала. Не понимаю что это. Вот жду критические дни . с дня на день придут. Если не придут до утра то к гинекологу пойду на прием пусть посмотрит.
А как подбирать надо? Может это спайки.

Гинеколог
Можно пройти УЗИ и МРТ малого таза, спайки тоже могут давать болевой синдром, никакие препараты на спайки не влияют
Клиент
Екатерина Александровна, узи делала раза три. Все хорошо. Именно ходила когда болело. Не нечего не увидели
Клиент
Екатерина Александровна, а на МРТ спайки видно будет?
Гинеколог
Не всегда, но иногда видно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Возможно, что спаечный процесс с этой стороны, поэтому такие ощущения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если по узи все хорошо, могут быть спайки между стенкой кишки и передней брюшной стенкой, спайки рассекаются только хирургически. Если такие болевые ощущения будут далее сохраняться может твит рекомендовано МРТ малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, завтра пойду к гинекологу. Если она направит . значит пойду на МРТ. А без разницы в какой день цикла идти на МРТ?
Акушер, Гинеколог
Лучше в первую фазу 5-7 день цикла.
Клиент
Екатерина Викторовна, ага спасибо. Как раз должны дела придти и запишусь
Клиент
Екатерина Викторовна, как правильно называется МРТ. Посмотрите цикл . он прыгает фото добавила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,такие ощущения может давать спаечный процесс после кесарева.
Стоит сделать мрт для контроля , желательно в первой половине цикла на 5-9 день.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо схожу. У меня еще критические дни не регулярные . посмотрите пожалуйста. Щас фото пришлю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Там только один цикл 39 дней немного невкладываемая,возможно был пнтвуляторным или функциональная киста . А,так колебания до 10 дней являются допустимыми .
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Учитывая тот факт что все началось после операции кс, вероятнее всего, это спайки. Можно попробовать физиолечение, например, магнит на низ живота во 2 фазу цикла
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, завтра узнаю у гинеколога. Да началось после третьего кс. Месяца через три первый раз. Потом утихло. И теперь каждый цикл
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Уточните, обычно с этим нет проблем, манит есть везде