Пошла кровь после месячных
Добрый день. Была менструация с 19 октября по 23. Вчера был половой акт , заметила что кровит, а сегодня когбуд то бы месячные начались заново. Низ живота не болит. К генекологу записана в понедельник, могу я свечи или таблетки принимать. Что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае рекомендовано пройти очный осмотр и УЗИ малого таза, Пока можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений
Екатерина Александровна, да я записана уже на понедельник. А сколько дней пить таблетки?
Их можно принимать до 5-7 дней или до остановки выделений если они прекратятся раньше
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя! Выделения могут быть от сокращения сосудов матки при оргазме, может быть контактные с шейки, если есть эрозия/полип, могут быть со слизистой, если половой акт был интенсивный. С кровоостанавливающей целью можно начать прием транексам 1000 мг 3 раза в день, если выделения усиливаются и продолжаются более 3 дней запланировать очный осмотр с осмотром на кресле и УЗИ органов малого таза.
Ольга Михайловна, да я записана уже на понедельник. А сколько дней пить таблетки?
До 4 дней, если выделения не прекращаются на фоне приема транексам значит надо искать причину кровотечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кира.
Это может быть связано с овуляцией, может быть полип или эрозия кровит.
При осмотре врач увидит откуда конкретно кровит, возьмёт мазок на ЦИТОЛОГИЮ с шейки матки, так же рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков для исключения патологии эндометрия.